Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Открытие Многофункционального Центра (МФЦ) Костромы
24.09.2010
"Супермаркет госуслуг". Так сегодня назвали первый в Костромском регионе Многофункциональный Центр госуслуг.

В Костроме состоялось торжественное открытие Многофункционального центра (МФЦ Кострома). По замыслу учредителя - администрации Костромской области - Центр должен избавить костромичей, желающих оформить документы, от хождений по многочисленным инстанциям. В ведение центра МФЦ самые разные сферы - от социальных выплат до трудоустройства.

улица Калиновская, 38 без преувеличения теперь станет у костромичей одним из самых популярных адресов. С этого дня здесь, в одном месте, можно будет решить большинство вопросов, прежде требующих хождения по различным инстанциям. Например, связанных с выплатами пособий и компенсаций, арендой земельных участков и постановкой на миграционный учет.
Губернатор Костромской области Игорь Слюняев говорит: "Человека интересует, чтобы услуга была качественной, без волокиты, и быстрой. Человека интересует, чтобы стандарты жизненные менялись к лучшему. Спасибо и в добрый путь, многофункциональный центр!"

Первые посетители - высокие гости - знакомятся с работой Центра. Двухэтажное здание - это два просторных зала ожидания, 35 окон приема посетителей, современные технологии. В новом центре действует "электронная очередь". Все очень просто. На сенсорном экране нужно выбрать интересующую вас услугу. К примеру, "обращения граждан", получить талон. И дальше — следить за своей очередью по монитору. На мониторе высвечиваются номер талончика и окно, в котором ждет специалист.
Марина Смирнова обратилась в Центр по поводу получения компенсации на питание беременным женщинам. До этого, рассказывает будущая мама, приходилось проходить многочисленные мытарства, собирая справки по разным учреждениям, порой находящимся в разных концах города. Здесь же действует принцип "одного окна". То есть Марине достаточно принести паспорт и справку о беременности. Все остальные документы работники многофункционального центра Костромы соберут сами.

Сейчас МФЦ Центр в Костроме предоставляет 72 госуслуги, их перечень можно узнать по телефонам в Костроме: (4942) 62-05-00 и 62-05-50. В дальнейшем этот список будет расширен. А подобные центры вскоре появятся во всех муниципальных образованиях Костромской области области.

Для удобства посетителей места ожидания обустроены удобной мебелью, информационными материалами, платежными терминалами, системами кондиционирования воздуха, пандусами для инвалидов.

МФЦ создан в рамках проводимой в стране и регионе административной реформы. На его создание из областного бюджета выделено более 50 миллионов рублей. До конца 2010 г. года планируется расширить перечень предоставляемых в МФЦ услуг.

Многофункциональные центры Костромы
Новость от июля 2010 про многофункциональный центр города Костромы
Многофункциональные центры Костромской области

Источник


Читайте также:

В Центре Костромы появятся несколько новых парковок
В Костроме начинается масштабное строительство парковок.

Стоимость жилья в Костроме увеличилась на 5%
за последние полгода

Костромичи массово жалуются на гололед в городе
в качестве доказательств они показывают в соцсетях фотографии не посыпанных песком дорожек.

Компьютерный вирус в ГИБДД города Костромы
Костромичи не смогли вовремя получить услуги ГИБДД из-за компьютерного вируса WannaCry

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

февраль 2013 года

у деревни Воротилово, 2012 г.

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.