Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство социальных объектов в Костроме
03.06.2015
темпы строительства социальных объектов в Костроме и Костромской области нарастают

Темпы строительства социальных объектов в Костроме оценил временно исполняющий обязанности губернатора Костромской области Сергей Ситников. В рамках рабочего визита Сергей Константинович посетил строительные площадки, расположенные на территории города Костромы, заказчиком возводимых объектов на которых выступает Администрация города Костромы.

Все объекты имеют статус социально значимых в Костроме:
- детский сад на улице Профсоюзной;
- физкультурно-спортивный комплекс детско-юношеской спортивной школы № 1 на улице Пятницкой;
- мост через реку Белилку.

Строительство социальных объектов в Костроме ведется на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней.

В рамках участия Костромы в федеральной программе и при непосредственной поддержке администрации Костромского региона идет строительство детского сада на улице Профсоюзной. Это уже второе муниципальной дошкольное образовательное учреждение, которое за последние десятилетия построено что называется "с нуля". Первый такой объект – Детский сад № 1 – построен в прошлом году и функционирует в микрорайоне Малышково. Открытие нового детского сада запланировано на третий квартал 2016 года, но уже сегодня понятно – строительство идёт с опережением графика. Сейчас полностью возведена коробка, а значит, работы выполнены на 50 процентов. По словам застройщика, строительство завершится к концу нынешнего когда. Новый детский сад будут посещать 280 маленьких костромичей.

В целом, для развития инфраструктуры микрорайона муниципалитету поставлена задача по организации подъезда к строящейся на улице Профсоюзной станции скорой медицинской помощи, а также строительству дороги к новому микрорайону Катино.

В ноябре нынешнего года в Костроме появится еще один спортивный объект – комплекс физкультурно-спортивного и культурного досуга на ул. Пятницкой, где акробатикой и гимнастикой будут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1. Число желающих заниматься этими видами спорта в Костроме ежегодно увеличивается и значительно превышает возможности имеющихся площадей. Ежедневно в спортивной школе занимаются более одной тысячи детей. Новый спорткомплекс сможет принять порядка двух тысяч юных горожан. Сейчас в зале идут работы по внутренней отделке помещений, монтажу отопительных приборов и инженерных сетей, устройству фундаментов под внутренние перегородки в цокольном этаже.
Ещё одна строительная площадка останется под контролем Администрации города. На нее Сергей Ситников рекомендовал обратить особое внимание – жилой комплекс "Флагман" на улице Никитской, где необходимо решить вопрос с увеличением парковочных мест для личного транспорта жильцов и посетителей офисов, которые будут расположены на первом этаже будущего комплекса.

На ежедневном контроле городских и областных властей строительство нового моста через реку Белилку. Старая переправа была признана аварийной еще в конце 90-х годов, движение транспорта по ней было затруднено (движение регулировал светофорный объект в реверсивном режиме). Новый мост предусматривает ширину проезжей части 9 метров. Кроме того, будут оборудованы удобная пешеходная дорожка, освещение, ливневая канализация, благоустроена прилегающая территория. Общая стоимость работ составит более 40 миллионов рублей, из которых большая часть средств – около 35 миллионов рублей – выделена из дорожного фонда Костромской области. Движение по новому мосту откроется в конце июля 2015 года.

Источник


Читайте также:

Костромичи могут бесплатно проверить здоровье в больницах Костромы
центры здоровья в Костроме

Экономический рост Костромского региона за 2013 год
экономический рост составил 3,2% по сравнению с 2012 годом

Летняя занятость детей в Костроме
занятость летом для детей в г.Костроме

На какие деньги будет существовать Красносельское ювелирное училище ?
Будущее КУХОМа: вопрос о перспективах красносельского училища остается открытым

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.