Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Рейд по испорченным фасадам в Костроме
27.05.2015
в Костроме прошел рейд по выявлению испорченных фасадов

Инспекторы городской администрации призывают костромичей не оставаться равнодушными к испорченным фасадам зданий. Они провели очередной рейд по испорченным фасадам в Костроме - выявлению надписей на стенах домов, магазинов, остановках общественного транспорта. И вновь – десятки предписаний закрасить уродующие город надписи.

Надписи, а скорее даже непонятные каракули, почти на каждом доме первого Давыдовского микрорайона. На остановках их еще больше. Продавцы магазинов чуть не плачут. Закрашивать эти художества приходится едва ли не каждую неделю. Но они появляются снова. В основном по ночам.

Продавец: "Перед 9 мая, я знаю, здесь ребята приходили закрашивали все, вот видите, вот эта свежая, мне кажется".

Поймать за руку горе-художников удается редко. В этом году попался только один. 20-летний молодой костромич разрисовал трансформаторную будку. Приводить ее в порядок ему пришлось за свой счет. Между тем, ответственность за состояние фасадов несут собственники зданий. В жилых домах - управляющие компании. Поэтому предписание, убрать надписи, инспекторы выписывают хозяевам. Только за 2 последних месяца таковых выдано более сорока. Штраф за неисполнение: до 15 тысяч рублей.

Владимир Слаутин, начальник отдела санитарно-технического контроля управления муниципальных инспекций администрации г.Костромы: "Собственники тоже не своевременно принимают меры к своевременному удалению надписей, и заявление в полицию похоже не пишут, чтобы полиция каким-то образом реагировала по поимке этих вот марателей".

Самыми неблагополучными, то есть исписанными, по данным инспекторов, в Костроме являются как раз Давыдовские микрорайоны, центральная часть города Костромы и Фабричный район. Надписей нет на тех зданиях, где установлены камеры видеонаблюдения или дежурит круглосуточная охрана. С наступлением лета инспекторы намерены увеличить число рейдов по выявлению надписей. И призывают горожан не оставаться в стороне. Обо всех случаях вандализма, необходимо сообщать в полицию.
 
фасадные работы в Костроме
 

Источник


Читайте также:

В Центре Костромы появятся несколько новых парковок
В Костроме начинается масштабное строительство парковок.

Проверка аттракционов в Костроме
Аттракционы, работающие в парках отдыха г.Костромы, а также городов в Костромской области, отвечают требованиям безопасности. Их техническое состояние проверили специалисты инспекции гостехнадзора Костромской области.

Проверка на наркотики для работников опасных производств г.Костромы
Работников, занятых на опасных производствах, обяжут проходить наркологическую проверку.

Оценка эффективности работы местных властей
В Костроме можно оценить эффективность работы местных властей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

в районе Ипатьевского монастыря, Фабричный район Костромы

Праздник Победы, 9 мая 2015 года

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.