Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Открытие новой государственной бани в Костроме
28.04.2015
на улице Ленина, дом 101

На улице Ленина, дом 101 в Костроме открылась новая баня-помывочная.
Два года назад на улице Ленина перестала работать баня. И вопрос где помыться стал весьма болезненным для жителей частного сектора в Фабричном районе Костромы. Так как в их домах нет удобств.
Власти города Костромы нашли альтернативу старой и убыточной бане – это муниципальный оздоровительный комплекс, который включает в себя баню. Что предлагают в современной помывочной и сколько это стоит, выяснила наш корреспондент.

Работать по расписанию помывочная начнет завтра, 29 апреля 2015 года. Первыми на экскурсию пришли пенсионеры из частных домов на улице Ленина. Говорят, не утерпели. Слишком долго ждали этого события.

Мария Дудникова и Галина Нигмидзянова, жительницы дома №110 по улице Ленина: "Мы на Боровую ездили, очень далеко. Садишься до Калиновской - 17 рублей, с Калиновской - 17 рублей, баня 130 рублей, в итоге почти 200 рублей уходит на баню, мы без удобств живем, с частичными удобствами".

Баню на Ленина закрыли 2 года назад, как аварийную. В администрации города Костромы посчитали, на ее восстановление потребуется 25 миллионов рублей. Для бюджета Костромы сумма значительная, если учесть, что старая парная приносила убытки. Даже в выходные заполнялась лишь на четверть. Под новую помывочную приспособили пустующий подвал соседнего с баней здания. На ремонт и приобретение оборудование ушло 2 миллиона рублей.

Виктор Емец, глава администрации Костромы: "Наша задача в первую очередь обеспечить возможность людям привести себя в порядок, помыться, а уже более комфортные условия, кому-то хочется в баню с вениками, парами, у нас достаточное количество на территории города различных заведений, где есть эти услуги".

Стоимость помывки в новом комплексе та же, что в обычной бане. Хотя здесь нет парных, только 6 душевых кабинок. Цена - 135 рублей в будни и 170 рублей в выходные. А вот время помывки сокращено с 1,5 до 1 часа.

Сергей Григоричев, директор МКУП "Костромские бани": "Просто в душевых расход воды гораздо больше, чем в банях и вот эта разница там полтора часа, здесь час только, она покрывается за счет вот этого".

Кроме самой помывочной бани в здании будет работать спортивно-оздоровительный центр. Посмотрев залы и условия для занятий, несколько сегодняшних гостей сразу записались на оздоровительную физкультуру для пенсионеров.

Костромичи, пришедшие на открытие оздоровительного центра, смогли высказать и свои пожелания по его работе. Так, пенсионеры предлагают открывать душевые кабины не с часа дня, как задумано, а с 10 утра. Для помывки следует ввести гибкий тариф. Час в душе требуется не всегда и не всем. Руководство костромских бань пообещало учесть все замечания.

бани костромы
 

Источник


Читайте также:

Улица Шагова в Костроме будет масштабно реконструкциирована
за 47 миллионов рублей

10 костромичей отправились на службу в Президентский полк
В Нерехте проводили костромских призывников в Президентский полк.

Коронавирус в Костроме: 27 заболели, 3 выздоровели, 2 умерли
еще 9 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией подтверждено в Костромской области

Костромичи задолжали банкам огромные деньги
больше 65 миллиардов(!) рублей должны костромичи банкам за кредиты

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2007 год, г.Кострома

парк Костромы

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.