Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Акция "Покупай костромское"!
14.04.2015
в Костроме, выбирай костромское

Выбирай костромское, выбирай костромские товарыЗадача проекта, который организовало отделение партии "Единая Россия" - в кризисных условиях поддержать местных производителей и обеспечить жителей Костромского региона доступными товарами. 
И вот во многих магазинах города появились специально выделенные места для костромских продуктов.

В этом супермаркете костромской товар отмечен вот такими стикерами. На некоторые прилавки их повесили сами партийцы, во время акции. Теперь покупатель, лишь ступив на порог, знает, где искать местный товар.

Алексей Анохин,секретарь регионального отделения партии "Единая Россия": "Импортозамещение - это сейчас основа продовольственной безопасности страны. И для того, чтобы эту безопасность обеспечить, мы должны максимально производить своих товаров. И я считаю, что костромская область вполне может себя обеспечивать я основным спектром социально значимых продуктов. И наш проект "Выбирай костромское", который предложен партией, он как раз на это и направлен".

Как отмечают сами костромичи, в последние несколько месяцев они стали отдавать предпочтение костромскому товару. Из-за санкций импортных товаров - того же сыра, рыбы или колбасы - стало меньше. Местный продукт по вкусу и качеству оказался не хуже. Ну а некоторые горожане изначально доверяли только своему производителю.

Татьяна: « Я вообще считаю, что наше должно быть лучше по качеству, свежее. Ну и патриотические чувства. Надо поддерживать свое.

Дмитрий Грибков, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия»: «Лично моя семья выбирает молочную, мясную продукцию, овощи и хлеб. Вот это основные продукты, которые мы покупаем костромские».

Юрий Журин, глава города Костромы: «За снабжением костромичей костромскими товарами стоят и другие значимые вещи. Это и рабочие места, и доходы, которые поступают в виде налогов в бюджет».

Активная поддержка местной продукции со стороны и властей, и партийцев идет на пользу – говорят на костромских предприятиях.

Анна Смирнова, представитель сельхозпроизводителя: «Почувствовали, естественно, деньгами. Сбытом по молоку. И сейчас у нас идет реализация нашего продукта в больших объемах... раза в полтора».

Рост в полтора раза по прибыли, по продажам и по налоговым отчислениям в бюджеты – сейчас это средняя цифра по большинству предприятий области, производящих продукты питания. Это первые результаты политики импортозамещения, но не окончательные. Проект  единоросов - «Покупай костромское» - обеспечит еще более уверенный рост, уверены организаторы. То, что программу поддержали торговые сети, партийцы называют хорошим знаком. В числе союзников уже сейчас значатся крупная торговая сеть в Костроме, центральный рынок города и сеть магазинов в городе Мантурово.
 

Источник


Читайте также:

На территории больницы в Костроме открылся православный храм
Его строительство началось 20 лет назад

Волна заболеваемости гриппом в Костроме и Костромской области
по Костромской области покатилась волна заболеваемости гриппом

В Костроме должников отключают от электроэнергии
Без света до полного погашения долгов. На такие крайние меры в отношении должников вынуждены были пойти энергетики.

Кредитные каникулы в Костроме - 2022
костромичам озвучили условия предоставления кредитных каникул

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

октябрь месяц

1.05.2011 г. музыкальная группа Quest Pistols

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.