Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проверки кладбищ Костромы
10.04.2015
В Костроме городские власти провели рейд по проверке условий содержания кладбищ

В эти выходные, как водится, многие костромичи захотят посетить места захоронения близких на костромских кладбищах. Снег уже сходит и здесь тоже пора наводить порядок.
Комиссию, которая сегодня проверила работу коммунальных служб на всех кладбищах Костромы, возглавил глава городской администрации Виктор Емец. 

Рейд начинается с кладбищ в Заволжье. Первое на, что обращают внимание проверяющие - мало мусорных контейнеров. А подойти к некоторым из них просто невозможно из-за огромных луж и грязи вокруг. В итоге власти отдают распоряжение - контейнерные площадки за сутки привести в порядок. А вот к чистоте аллей особых претензий нет. Ни на заволжских кладбищах, ни на кладбище на улице Костромской. В последние несколько лет за порядком здесь стали следить лучше, отмечают проверяющие.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: "Замечаний серьезных нет. И главное это, не потому что кто-то приехал проверять из начальства,  а это плановая, выстроенная работа".

Валентина Крупина, директор службы муниципального заказа: "Мы сейчас ежедневно работаем на кладбищах Костромы бригадами по 8 человек. Ежедневно идет вывоз мусора с территории кладбищ. После того, как снег сойдет полностью, бригады будут увеличены. Спил аварийных деревьев на кладбищах, будем привлекать подрядную организацию, но это будет летом".

К выходным на всех городских кладбищах появятся дополнительные контейнеры, чтобы все, кто придет на кладбища, смогли после уборки выбросить мусор. Впрочем, посещать кладбища на Пасху - исключительно народная традиция, возникшая в советское время. Церковь ее не одобряет. Христово Воскресение - это праздник живых, объясняет духовенство. Для поминовения усопших в православии установлены специальные дни. Ближайший – Радоница -  21 апреля. Тем не менее, городские власти решили пойти навстречу пожеланиям горожан. Для желающих посетить места упокоения на кладбищах близких в воскресение с 9 до 15 часов будет увеличено количество транспорта на маршрутах, следующих до кладбищ в Костроме. График их движения размещен на сайте Администрации города Костромы.

кладбища в Костроме
 

Источник


Читайте также:

17 марта - масленница в Костроме
17 марта на нескольких площадках г.Костромы будут организованы народные гуляния "Широкая масленица".

Кладбища Костромы закрывают на аккарицидную обработку
от 1 до 5 дней

Предприятия ЖКХ в Костромской области - могут работать на низких тарифах
предприятия ЖКХ, не обеспечивающие показатели надежности и качества, должны работать на низких тарифах

Ипподром в Костроме преобразится к Дню города-2010 г.Кострома
Губернатор Игорь Слюняев посетил костромской ипподром (г.Кострома).

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.