Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
ГИС ЖКХ в Костроме - новая интернет-площадка для жителей и участников рынка ЖКХ
09.04.2015
государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства г.Костромы

Костромичи смогут получать квитанции на оплату коммуналки, контролировать начисления и следить за расходами домов - по интернету в ГИС ЖКХ (г.Кострома). Такую возможность дает единый всероссийский портал "ГИС ЖКХ" - новая интернет-площадка, которая призвана объединить всех участников рынка услуг ЖКХ. Сайт уже работает.

ГИС ЖКХ, Кострома

На нем должны зарегистрироваться все управляющие компании не только Костромы, но ивсе России. Таковы новые требования федерального закона, их сегодня разъясняли представителям костромских компаний. Каждая обязана разместить на портале всю информацию о себе, домах, которые обслуживает. Их состоянии, технических характеристиках, услугах по содержанию и ремонту. Кроме сведений о жилом фонде, сайт предоставит дополнительные возможности и управляющим компаниям, и жителям. Жители, к примеру, смогут здесь вносить показания счетчиков, проверять корректность начисления платы за услуги, получать квитанции, подавать жалобы в электронном виде. А у компаний появится шанс в режиме он-лайн отслеживать поступление платежей от населения, быстро выявлять должников. Зарегистрироваться на портале компаниям надлежит до первого мая. Но делать это могут только те, кто прошел процедуру лицензирования - она еще продолжается. Из 102 управляющих компаний - что работают в области - о намерении получить лицензию сообщили 70. Большинство из них подали в жилищную инспекцию соответствующие заявки.    

Татьяна Шорохова, начальник государственной жилищной инспекции Костромской области:  "Всего поступило в инспекцию 60 заявок, по 36 - уже назначены и проводятся проверки, 16 заявлений было подготовлены и подано в лицензионную комиссию Костромской области. В пятницу состоялось заседание, на котором мотивированные заявления были рассмотрены. И в результате было установлено, что 14 управляющих компаний соответствуют требованиям и имеют право на получение лицензий. Информация будет доведена через наш сайт, через органы местного самоуправления".
 
 

Адрес сайта ГИС ЖКХ в Костроме - www.dom.gosuslugi.ru

 

 

Источник


Читайте также:

В Костроме снесен незаконно построенный дом на улице Свердлова (ФОТО)
самовольная постройка снесена

Строительство социальных объектов в Костроме
темпы строительства социальных объектов в Костроме и Костромской области нарастают

Бюджет города Костромы тратить только на необходимое
Тратить только на необходимое.

Дворы в Костроме активно закатывают в асфальт
Каждый четвертый двор из запланированных к благоустройству в этом году, уже заасфальтирован

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.