Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В зоопарке Костромы родился медвежонок
04.03.2015
В костромском зоопарке впервые за 5 лет родился медвежонок

Администрация города Костромы и руководства зоопарка в Костроме объявили конкурс среди жителей области на имя для маленького медвежонка. В числе первых, кто увидел малыша,  был наш корреспондент.

Медвежонок за обе щеки уплетает козье молоко из бутылочки. Родился он еще 11 января 2015 года, но показать малыша посторонним специалисты костромского зоопарка решились только сейчас. Дело в том, что родился он раньше срока и очень слабеньким.
Вес новорожденного едва дотягивал до 600 граммов -  это для медвежат очень мало. К тому же мама  - медведица Даша - от него тут же отказалась. Такое в неволе бывает часто, поясняют смотрители. В дикой природе медвежата появляются на свет в берлоге, в период спячки. А в зоопарке медведи зимой бодрствуют. Положительно ни на характере, ни на поведении животных это не сказывается. Вот и мама-медведица была несколько агрессивна. Потому выхаживать малыша пришлось людям. 

Вадим Шинкарь, директор Зоопарка Костромы: "Нам пришлось выманить ее из вольера, забрать медвежонка и воспитываем, выращиваем самостоятельно. Мама больше его уже не примет".

Няньки из работников зоопарка г.Костромы получились отличные. Сейчас вес медвежонка ровно 2 килограмма 600 граммов и его здоровью ничто не угрожает.

Татьяна Гачина, начальник костромского городского управления культуры и туризма: "Показателем благополучия зоопарка и, в частности, нашего костромского в первую очередь это рождение зверей в неволе. И у нас уже неоднократно появлялось потомство кабанов. Павлин, олени и вот теперь это рождение медвежонка".

Администрация города Костромы и дирекция зоопарка объявили конкурс на лучшее имя для медвежонка. Подробности конкурса можно узнать на сайте зоопарка. Но самое важное условие одно - не называть новорожденного Михаилом. Просто так уже зовут папу медвежонка. Итоги конкурса и награждение победителей пройдет 22 марта. В этот день в зоопарке устроят большой праздник в честь маленького мишки.

зоопарк (Кострома)
 

Источник


Читайте также:

300 тысяч рублей за третьего ребенка
закон Костромской области о региональном материнском капитале

Фестиваль субкультур в Костроме
В городе Кострома состоялся первый фестиваль субкультур "Панорама"

Ситуация с "Натали-Турс" в Костроме
Костромские власти готовы помочь землякам–клиентам фирмы "Натали Турс"

Жительницу Костромской области будут судить - посмертно
спустя 20 лет после совершения преступления

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

набережная р.Волги

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.