Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Началась установка коллективных счетчиков воды в Костроме
11.02.2015
счетчики воды ставят в Костроме централизованно

В Костроме, в многоквартирных домах, началась установка коллективных счетчиков воды. В централизованном порядке. "Костромагорводоканал", силами подрядной организации, до конца года должен оснастить счетчиками около 700 многоквартирных домов. Там, где жители не выполнили требование закона раньше.

Вот этот прибор теперь считает каждый миллилитр холодной воды, которую жители десятого дома по улице Димитрова потратят на общедомовые нужды - на уборку подъездов или на промывка батарей. Новая статья расходов в коммунальных квитанциях появилась с октября 2014 года. Все это время расход воды считался по нормативу - 0,026 литра на квадратный метр общедомовой площади. Сейчас плата будет зависеть от показаний коллективного прибора учета и внутриквартирных счетчиков. Разницу между ними и будут оплачивать жители по статье "вода на общедомовые нужды". Расчеты будут производиться автоматически.

Игорь Котельников, исполнительный директор подрядной организации "Энергосберегающая компания": "На индикаторе высвечиваются текущие показания расхода холодной воды и далее показания передаются через модемную связь на диспетчерский пульт Костромагорводоканала или в управляющую компанию, показания снимаются дистанционно".

Коллективные приборы учета водоканал установил пока в 8 многоэтажках Костромы. До конца 2015 года счетчиками предстоит оснастить около 700 домов. Сам прибор вместе с установкой на данный момент стоит 82 400 рублей. Оплачивать сразу или в рассрочку, жители решают самостоятельно на общем собрании.

Елена Герасимова, главный экономист МУП "Костромагорводоканал": "В настоящее время подрядчик вкладывает свои деньги в установку счетчиков воды. Костромагорводоканал через квитанции предъявит жителям возмещение расходов на установку приборов учета. Согласно законодательству мы можем предоставлять рассрочку не более 5 лет, но в случае предоставления рассрочки, мы должны будем начислять проценты по ставке рефинансирования, что, конечно, вызовет еще больше удорожание этих работ".

При установке счетчиков специалисты Костромагорводоканала столкнулись с неожиданной проблемой - в ряде домов жители выступили против и не пустили рабочих в подвал. Впрочем, как говорят в Горводоканале, требование закона выполнять все равно придется. У собственников в Костроме и сейчас еще есть возможность самим установить коллективные приборы учета на воду.
 

Источник


Читайте также:

Жара может негативно сказаться на урожае в Костромском регионе
картофель, свекла, брокколи

Проверки пользователей недр в Костромской области
Подозрение властей вызвало несоответствие отчетов о добыче природных ресурсов возросшим потребностям строительной отрасли Костромы в песке, гравии и т.п.

Цирк в Костроме снова работает!
Несколько месяцев цирк в Костроме был закрыт из-за аварийного состояния. На фасаде костромского цирка уже висят афиши. А на служебном дворе разгружают реквизит. Его так много, что на первых порах ящики складывают в коридорах. И только потом переносят за к

Поддельные листки нетрудоспособности в Костроме
в Костроме выявлены поддельные листки нетрудоспособности

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома, 2011

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.