Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Лыжная трасса европейского уровня в Костроме
01.02.2015
в микрорайоне Малышково

В субботу, 31 января 2015 года, в микрорайоне Малышково открылась лыжная трасса "Сосновый бор". Лыжная трасса расположена на территории за перекрестком улицы Вишневая со Студенческим проездом. Это место хорошо знакомо старшему поколению ителе Костромы. Последние годы лыжная трасса там не была оборудована. Сейчас лыжня восстановлена, и на ней смогут кататься все любители активного зимнего отдыха.

В церемонии открытия приняли лыжной трассы приняли участие любители активного отдыха, представители администрации города Костромы, депутаты областной Думы и Олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев.

"Эта народная лыжня. Мы все делали вместе с инициаторами, местными жителями. Считаем, что это благое дело, нужное и очень полезное. Мы будем сильными, если будем здоровыми. А если будем сильными, то никакие трудности и проблемы нам не страшны", - отметил секретарь Костромского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Анохин.

С 60-х годов прошлого столетия эта лыжная трасса в Костроме была излюбленным местом отдыха костромичей. Однако в последние годы она находилась в неудовлетворительном состоянии. Подготовка началась еще летом. Специальной техникой в лесном массиве расчищали дорогу, по которой теперь пролегает лыжная трасса шириной более 3 метров и длиной около 8 километров. Здесь же организована стоянка автомобилей, рассчитанная на 60 мест.

В день открытия лыжой трассы в Малышково вышли как юные лыжники, так и опытные спортсмены. Профессионалы отметили, что обновленная лыжная трасса в Костроме не уступает по своим характеристикам лучшим европейским подобным объектам. Торжественное открытие обновленной лыжной трассы в Малышково было приурочено к годовщине XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

В администрации Костромской области заверили, что обновленная лыжная трасса европейского уровня не уступает по своим характеристикам европейским объектам, предназначенным для занятий массовыми видами лыжного спорта.

лыжные трассы костромы
 

Источник


Читайте также:

Сусанин-трофи в Костроме - лето 2012
Организаторы прокладывают трассы для будущей гонки.

Северный банк Сбербанка России: Итоги 2012 года показали высокий спрос на кредиты
По итогам 2012 года активы Северного банка Сбербанка России выросли на 17% и превысили 323 млрд.руб.

"100 лучших товаров России" - продукция из Костромской области
Более 30 видов продукции, производимой в Костромской области, удостоены звания "100 лучших товаров России".

Долги по зарплате на костромском предприятии
работникам предприятия "Костромская верфь" полностью выплатили долги за октябрь

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

ул.Никитская, 2012 г.

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.