Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Конкурс сварщиков Костромы
23.01.2015
В Костроме прошел конкурс среди будущих сварщиков

Опытный сварщик швов не испортит. Лучшего молодого специалиста  выбирали сегодня на региональном конкурсе профессионального мастерства сварщиков Костромы. Это одна из самых дефицитных специальностей. Конкурс прошел в Костроме, с участием 10 студентов - из Костромы, Волгореченска и Галича.

Теоретический тур позади. Участники олимпиады  приступают к практическому. Каждому конкурсанту нужно сварить 2 патрубка – фрагмента металлической трубы. Для того, чтобы шов получился гладким и ровным сварщику надо подобрать подходящие по диаметру электроды. Выбрать правильный угол наклона, мощность разряда, длину сварочной дуги.

Михаил Сергеев, мастер производственного обучения: "Если будет длинная дуга, то может получиться прожог и повышенное разбрызгивание. А если короткая дуга - то получится непровар".

Работа сварщика (сварочные работы в Костроме) серьезная и ответственная. Все 10 будущих специалистов, что участвуют в конкурсе профмастерства, хорошо это понимают. Профессию выбирали осознанно. Условий труда - не боятся.     

Вячеслав Мошихин, студент костромского строительного техникума: "Варили и на улице и ничего, получалось - и в холод, и в дождь. Мне с детства нравились сварочные работы. Я и фильмы смотрел о сварке, это мне было интересно".

Между тем, профессия эта сейчас редкая. В сварщики молодежь идет не слишком неохотно. Техникумы с трудом набирают группы. При этом спрос на таких специалистов - растет год от года. Только в Костроме, по данным центра занятости, сварщики нужны 12 предприятиям, открыты сразу 28 вакансий. Работодатели готовы  хорошо платить за этот труд. Например, зарплата сварщика пятого разряда в Костроме (специалиста по сварочным рабоатм в Костроме) начинается от 35 тысяч рублей

Владимир Бызов, председатель жюри, старший мастер отдела контроля качества костромского судостроительного-судоремонтного завода: "На нашем заводе работает порядка 30 сварщиков, и нам постоянно сварщики требуются, их не хватает".

Победителем сегодняшнего конкурса стал студент машиностроительного техникума Михаил Малышев. В апреле он будет представлять Костромскую область  на всероссийском конкурсе профмастрества.

сварочные работы в костроме
 

Источник


Читайте также:

Стихийные пляжи в Костроме
Власти Костромы проверяют стихийные пляжи

Льготная ипотека для учителей в Костроме
процентная ставка 8,5%

Новый корпус в госпитале для ветеранов войны в Костроме.
Самым современным медицинским оборудованием теперь располагает поликлиническое отделение Костромского госпиталя для ветеранов войн (г.Кострома). Торжественное открытие нового корпуса состоялось сегодня.

Аренда объектов инфраструктуры ЖКХ в Костроме и Костромской области
в частные руки

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Советский Союз

про Чапаева, 2011 г., Молочная гора, ул.Щемиловка

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.