Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Незаконный детский сад в Костроме
26.12.2014
подпольный детский сад в Костроме на Кинешемском шоссе

В Костроме полицейские закрыли подпольный детский сад, который находился в нежилом помещении многоэтажного дома на Кинешемском шоссе. О постоянном детском плаче на первом этаже дома в полицию сообщили бдительные соседи. А вот сотрудники УМВД, приехавшие по вызову, попали на тихий час.

Вывеска над входом в это офисное помещение на Кинешемском шоссе гласит, что оно продается или сдается в аренду. Но внутри работников полиции встречают отнюдь не пустые стены. На стендах - список из 10 фамилий детей, распорядок дня и сетка занятий. В одной из комнат - находятся и сами малыши, спящие. Сомнений у проверяющих нет - они попали в детский сад, как выяснилось в нелегальный детский сад г.Костромы. Вот только никаких официальных документов, подтверждающих, что это дошкольное учреждение, здесь нет.

После появления полиции за большинством ребятишек приехали родители. Многие признаются, что водят сюда детей больше месяца. О частной группе детского садика узнали от знакомых. Детей сюда берут от года до трех лет, поясняют мамы. Главное во время платить. Цена варьируется от 6 до 10 тысяч рублей в месяц.

"За ребенком смотрят, ребенок сытый, ребенок спит, когда некуда его деть, иногда выбирать не приходится".

– Подписывали какие-то документы, что здесь несут ответственность за жизнь ребенка?

– Да, был договор, по-моему.

К жизни и здоровью своего ребенка родителям стоило бы относится более ответственно, говорят инспекторы по делам несовершеннолетних Даже беглого осмотра помещений хватило, чтобы выявить массу нарушений правил санитарного состояния, обязательных для детских учреждений.  Ели малыши из пластмассовой посуды. Еда готовилась в одной мультиварке. Суп и компот по очереди. Недоеденные обеды  хранились в холодильнике. Здесь же - полуфабрикаты - уже готовые пельмени и котлеты для будущего ужина. Посуду работники мыли там же, где дети умывались. О чем свидетельствует куча полотенец рядом с чистящими средствами.  

Светлана Буянова, начальник ПДН УМВД России по Костромской области: "Условия незаконного детского сада в Костроме, естественно, не соответствуют нормальным условиям пребывания детей в дошкольном учреждении, даже если это и частное учреждение, тем не менее, полная антисанитария, несоблюдение необходимых требований медицинской, противопожарной, санитарно-эпидемиологической и так далее обстановок, это будет установлено в ходе проведения проверки".

Сотрудники полиции только начали проверку. И сейчас пытаются найти хозяйку нелегального детского сада в Костроме. Хозяйку, которая арендовала это нежилое помещение. Какое наказание грозит нарушителям, в полиции пока сказать не могут. В Костроме это первый случай выявления подпольного детского сада (в Костромской области).
 

Источник


Читайте также:

Отделения политических партий в Костроме
за 3 месяца закрылись 4 отделения в Костромской области

За год в Костроме продали 1300 новостроек
на 4,4 миллиарда рублей

Электронные журналы и электронные дневники в Костроме
школы Костромы переходят на электронные журналы и электронные дневники

В поселке Никольское идет капитальный ремонт плотины
В Никольском идет капитальный ремонт плотины на реке Сендега.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

в районе Ипатьевского монастыря, Фабричный район Костромы

г.Кострома

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.