Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Алкогольный рынок Костромы
17.11.2014
регулирование алкогольного рынка в Костроме

В администрации Костромской области состоялось очередное заседание консультативно-экспертного совета по вопросам регулирования алкогольного рынка в Костроме и Костромской области .асти Ивана Корсуна.

В ходе заседания основным вопросом стал вопрос о пресечении на территории Костромы и Костромской области нелегального распространения алкогольной продукции.

Начиная с 2013 года, в Костромской области реализуется комплексный план мероприятий по профилактике пьянства и алкоголизма. Документ предусматривает тесное взаимодействие органов исполнительной власти и правоохранительных органов по профилактике употребления алкогольных напитков среди населения и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона.

По итогам заседания уполномоченным органам власти даны поручения по продолжению совместных контрольных мероприятий на территории муниципальных образований региона.
    
УМВД России по Костромской области сообщает, что за 9 месяцев 2014 года в результате мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции возбуждено 22 уголовных дела, пресечено 976 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 4390 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

алкоголь в костроме

Костромские власти проанализировали рынок алкоголя в Костроме и Костромской области.
Потребление легального спиртного снижается, суррогат стали употреблять чаще.
За 5 лет потребление легального алкоголя в Костроме сократилось почти в 2 раза. Сказалась не только пропаганда здорового образа жизни. После увеличения ставки акциза и роста минимальных розничных цен на крепкий алкоголь, продажа водки снизилась на 20-30%.

Как говорят специалисты, костромичи начали гнать "самогонку" и брать "сивуху" 9то есть некачественный алкоголь). Отличились мантуровцы – в их городе количество смертей от алкогольных отравлений за год увеличилось в 3,5 раза. И нерехтчане: рост смертности – на 30 процентов. В этих же городах полицейские обнаружили склады с огромным количеством нелегального алкоголя.

Уход покупателей на суррогатный рынок ударил и по бюджету – с начала года в казну поступило лишь 55% от запланированных сборов по акцизам.

"Навести порядок на алкогольном рынке Костромы", - потребовал сегодня первый заместитель губернатора Иван Корсун. Полиции нужно усилить контроль над теневым рынком спиртного, законодателям -  проработать вопрос о серьезной ответственности за продажу "левого алкоголя", а экономистам – найти пути стабилизации акцизных сборов.
 

Источник


Читайте также:

Пенсионерка установила памятник за свои деньги в Костромской области
пенсионерка на собственные деньги установила памятник погибшим в Великой отечественной Войне землякам в родном селе

Проверка садовых участков в Костроме
костромские спасатели выходят в рейды по садовым участкам

Новые археологические работы в центре Костромы
Неизвестная Кострома раскрывает тайны

Государственной баней в Заволжском районе Костромы занимается частный инвестор
В модернизацию бани вложено около 15 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

парк Победы

велопробег в Костроме

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.