Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый микрорайон "Берендеевы поляны" в Костроме
23.10.2014
в районе парка "Берендеевка" (г.Кострома)

Новый микрорайон "Берендеевы поляны" (г.Кострома).
Администрация Костромской области подписала Соглашение с ООО "Китайские строительные технологии" о строительстве нового микрорайона в Костроме "Берендеевы поляны", состоящего из 8 многоквартирных домов.

Проект жилого нового микрорайна "Берендеевы поляны" в Костроме разработан российскими проектировщиками и будет реализован на территории бывшего завода "Красная маевка" (конец улицы Ленина в Костроме). 
Строительство микрорайона будет пилотной площадкой для для дальнейшего сотрудничества в строительной отрасли города Костромы. Администрация Костромской области сопровождает проект строительства микрорайона "Берендеевы поляны" (г.Кострома) на всех стадиях реализации.

Стоимость строительства микрорайона "Берендеевы поляны" (г.Кострома) составляет примерно 1 миллиард 200 миллионов рублей.

"Без поддержки, которую оказывает администрация Костромской области мы, наверное, не смогли бы так быстро получить возможность вхождения на российский рынок. Мы хотим показать не только возможности китайских строительных компаний, но и показать китайским инвесторам возможности, которые они могут получить на Костромской земле. В дальнейшем мы готовы предлагать, инвестировать и строить по самым последним технологиям, которые развиты в Китае", - сказал председатель правления ООО "Циндао Севен стар машинери" Лю Сянцзюнь.

Глава костромского региона Сергей Ситников поручил департаментам отработать алгоритм взаимодействия по решению вопросов, которые могут возникнуть у китайских инвесторов еще до начала реализации проектов, а также оказать содействие при оформлении необходимых документов для старта инвестпроектов.

"Необходимо представить китайской стороне все предложения с описанием площадок,
имеющейся на них инфраструктурой и техническими возможностями, чтобы китайские коллеги могли получить полную информацию, и дальнейшие наши встречи проходили уже в формате проектных решений", -
отметил губернатор Костромской области.

Новый микрорайон "Берендеевы поляны" разместится на территории бывшего завода "Красная маевка". Строить его начнут китайские инвесторы.
На вложенные денежные срелства будет построено 8 пятиэтажек, общая площадь которых составит 41 000 квадратных метров.

Микрорайон Берендеевы поляны в Костроме

Китайский инвестор в лице компании "Циндао Севен стар машинери" - это уже не первая китайская компания, которая намерена вкладывать инвестиции в экономику Костромского региона. В данный момент прорабатывается вопрос строительства в Буйском районе кирпичного завода и предприятия по производству топливных пеллет. Для этого в костромском регионе подготовлено несколько готовых под застройку инвестиционных площадок на территории созданных индустриальных парков.
 

Источник


Читайте также:

В Костроме отменены массовые мероприятия - из-за коронавируса
до 1 декабря 2020 года

В Костроме прошел митинг Алексей Навального - 26/03/2017
в защиту фильма про Медведева "Он нам не Димон" - 26.03.2017 г.

Солигалич - это самый самобытный город Костромского региона
костромской райцентр вошёл в дюжину самобытных городов России

Взломщики сейфов в городе Кострома
в Костроме вынесен приговор двум взломщикам сейфов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

спортивный стадион "Динамо", 2012 г.

около торгового центра "Аксон" в Костроме

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.