Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Движение на новом участке улицы Советская открыто
29.09.2014
в районе улицы Подлипаева

27 сентября 2014 года официально было открыто движение по новому участку улицы Советской в районе улицы Подлипаева. В полном объеме завершены работы по расширению участка Советской от улицы Лагерной до улицы Подлипаева: по разным полосам разведены потоки общественного и частного автотранспорта.

Дорожную обстановку на полосе, выделенной только для пассажирского транспорта, и ход движения частного автомобильного транспорта с учетом внесенных изменений в разметку и светофорное регулирование оценил глава Администрации города Костромы Виктор Емец.
 
Виктор Валентинович отметил, что расширение участка, примыкающего к большой развязке ул. Совесткая – ул. Ивана Сусанина – ул. Подлипаева, направлено на снижение транспортной напряженности.

"Проект реализован. Это один из этапов работы по разгрузке улицы Советской, – прокомментировал глава городской Администрации Виктор Емец. – В дальнейшем мы планируем оборудовать заездные карманы для общественного транспорта на остановке "Филармония", на улице Подлипаева (у бывшего магазина "Океан")".

В целом, ремонт улицы Советской обошелся в 65 миллионов рублей. Порядка 11 миллионов потрачено на участок расширения Советской. Работы выполнены с экономией в 4 миллиона рублей. Это стало возможно благодаря использованию в работе новой спецтехники, закупленной МКУ "Дорожное хозяйство", и грамотному проведению конкурсных процедур по определению подрядчика. На сэкономленные средства будут выполнены работы по ремонту тротуаров на улице Советской.

На новом участке Советской в ежедневном режиме будет обеспечено дежурство сотрудников ГИБДД с целью обеспечения безопасности движения и разъяснения новых правил движения на перекрестке. Мониторинг движения пассажирского транспорта будет вестись в течение недели. Затем, в дорожное регулирование, возможно, будут внесены изменения.

"Мониторинг движения автобусов в обычное время и в час пик, в заволжском направлении и в направлении к центру города будет вестись специалистами Управления городского пассажирского транспорта, – пояснил начальник Управления Андрей Шанский. – Главная задача – сокращение количества транспорта на первой полосе движения. Разделение транспортных потоков, безусловно, сократит время пребывания в пробке и возможные отклонения от графика движения пассажирского транспорта".

В соответствии со схемой организации дорожного движения вновь построенная полоса выделена только для движения общественного транспорта, следующего в направлении центра города и улицы Ивана Сусанина.

Остановка общественного транспорта на указанном участке дороги сохранена, но не для всех видов и маршрутов общественного пассажирского транспорта.

Движение общественного транспорта, идущего в Заволжском направлении, а также троллейбусов, двигающихся в сторону центра, осуществляется по основному направлению – по улице Советской. При этом остановка "Универмаг" для троллейбусов, идущих в направлении центра, ликвидирована.

Таким образом, общественный транспорт, идущий в Заволжском направлении, осуществляет движение в обычном режиме с остановками общественного транспорта на улице Советской – "пл. Конституции" и на улице Подлипаева, у троллейбусов, идущих в направлении центра, остались остановки на улице Советской – "пл. Конституции" и "ТЦ Шоколад".

Кроме этого, внесены изменения в дорожную разметку на улице Советской в районе площади Октябрьской – левый поворот с улицы Советской в Заволжском направлении возможен с двух полос.
 

Источник


Читайте также:

Международный фестиваль актеров кино "Созвездие-2011" в Костроме
С 13 по 19 августа 2011 г. в Костромской области пройдет XIX Международный фестиваль актеров кино "Созвездие".

Виртуальный концертный зал в Костроме
В городе Кострома, в филармонии, открылся Виртуальный концертный зал

Инвестиционный портфель Костромской области в уходящем 2016 году
37 миллиардов рублей

Увеличение налога с автомобилей в Костроме - не будет
Костромская налоговая инспекция разъясняет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромская область

виды Костромы

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.