Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сельскохозяйственные ярмарки Костромы
08.09.2014
ярмарки по продаже сельхозпродуктов в Костроме

Работа сельскохозяйственных ярмарок г.Костромы призвана поддержать местных товаропроизводителей и обеспечить жителей Костромы и Костромской области качественной сельхозпродукцией.

Сельхозярмарки Костромы находятся по следующим адресам:

1) город Кострома, улица Калиновская, дом 42, около ТЦ "Калиновский рынок";

1) город Кострома, улица Магистральная, 20, около ТЦ "Рио" (с 20 сентября 2014 года);
 
2) город Кострома, улица Островского, около Кукольного театра

3) город Кострома, Сусанинская площадь, около здания администрации города Костромы

4) город Кострома, около ТРЦ "Коллаж" (с 27 сентября 2014 года)
 
Работа сельхозярмарок в Костроме (продажа овощей) продлится до 31 октября 2014 года.
Костромичи смогут купить продукты питания и саженцы растений от местных фермеров. Начало ярмарок в 10 часов утра.

СельхозЯрмарки в Костроме имеют большую социальную значимость и направлены на поддержание продовольственной самообеспеченности костромского региона, развитие агропромышленного производства. На ярмарках покупатели смогут приобрести продукцию непосредственно от товаропроизводителей, что является гарантией качества, исключает возможность реализации просроченной или фальсифицированной продукции, по более низкой цене по сравнению с ценой в организациях торговли.
На сельскохозяйственных ярмарках будет представлена фермерская продукция, семена и саженцы сельскохозяйственных растений, продукты питания, изделия народных промыслов, дары леса, продукция пчеловодства.
Участие в ярмарках подтвердили сельхозпроизводители из Костромского, Судиславского, Галичского, Кадыйского, Шарьинского, Макарьевского, Парфеньевского, Нерехтского, Солигаличского районов и Волгореченска.

Александр Смирнов – завсегдатай костромских сельхозярмарок. Картофель выращивает на полях хозяйства Боровиково, что в костромском районе.

Александр Смирнов, фермер: "Урожай уродился, для Костромы, ну и область, само собой, но мы, соответственно, и другие регионы можем обеспечить. Намного лучше стал, с прошлого года – почти в два раза".

Нижний Новгород, Воронеж, Белоруссия – по цене на картошку можно изучать географию. Но большая часть "второго хлеба" - собрана с полей Костромской области. Свой картофель костромичи покупают охотней всего. Цены на него сравнимы с прошлогодними – от 10 до 15 рублей за килограмм. Сельскохозяйственные ярмарки в Костроме только открылись, поэтому продукцию горожане покупают пока осторожно. Ту же картошку - по одному-два мешка.

Елена Нахина, покупатель: "Поддерживаем Кострому, костромское хозяйство. Пока мешок. Попробуем, если что, приедем. Тем более, мы покупаем ту, которую уже слышали, попробуем, и приедем еще".

Другие овощи на прилавках в основном привозные – лук из Ростова, по 12-15 рублей, помидоры и перцы – из Волгограда, Воронежа, Краснодарского края – около 20-ти рублей за кило. Спрос в первые дни сельхозярмарки есть и на них. По словам покупателей, главный плюс ярмарочных овощей – цена. Заметно ниже, чем в продуктовых магазинах.

Нонна Соколова, покупатель: "Я картошку, и лук, и капусту – покупаю здесь, всё на ярмарке! Потому что в магазинах и гнилого наложат, и всякого, и обманут ещё! А здесь я выбираю то, что мне надо".

Купить свежие овощи в Костроме можно у кукольного театра и Калиновского рынка. В ближайшие дни откроется еще несколько ярмарок. Работать они будут до 30 октября 2014 года.

За дополнительной информацией возможно обратиться в департамент АПК Костромской области по телефону в Костроме (4942) 55-71-92
 

Источник


Читайте также:

У костромской ГИБДД – новый номер дежурного телефона
сообщать о ДТП или нарушении ПДД

Воровство аккумуляторов в Костроме
костромские полицейские задержали воров аккумуляторов из грузовых машин

Кросс нации - 2023, город Кострома
заявки на участие начнут приниматься с 12 сентября 2023 года на ипподроме

Депутаты против долгостроев в Костроме
депутаты Костромской области обсуждают повышение земельного налога

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кострома, Молочная гора, 2014 год

виды Костромы

- Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.