Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Фестиваль "Моя провинция" 2014 в городе Кострома
21.07.2014
с 24 по 27 июля 2014 года

С 24 по 27 июля 2014 года в Костроме пройдет Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ "Моя провинция 2014" (г.Кострома), посвященный 70-летию Костромской области. О том, что ждет участников и гостей престижного профессионального журналистского конкурса России, рассказали организаторы на пресс-конференции.

"Подобные события российского масштаба, считаю, могут и должны проходить в нашем городе регулярно. Кострома является одним из самых красивых городов страны. Это хорошая реклама для продвижения Костромы на российском уровне", - отметил первый заместитель губернатора Костромской области Александр Соколов.

В течение 4 фестивальных дней Кострома станет большим пресс-центром для 80 участников – журналистов из 50 городов страны.
В эти дни пройдут:
- открытые просмотры конкурсных работ фестиваля;
- мастер-классы;
- творческие встречи;
- круглые столы.

Модераторы фестиваля "Моя провинция" в Костроме – это известные представители медиа-сообщества и журналисты – ведущая информационной программы "Вести" Мария Ситтель, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, член Правления национальной ассоциации телевещателей, профессор кафедры журналистики Владимир Лившиц, генеральный директор Фонда Независимого радиовещания Наталья Власова, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и др. 

Администрация Костромской области учреждила 2 специальные номинации в фестивале "Моя провинция 2014" (г.Кострома) :
- "Смысл жизни" (о людях, которые увлечены своей работой или их хобби, ставшее для них смыслом жизни, о людях с активной гражданской позицией);
- номинация в жанре репортаж с колес "Костромской области - с любовью" (в ней гости костромского региона расскажут костромичам, чем им понравился костромской край).

"Для этих номинаций я бы командировал участников в Красное-на-Волге, чтобы посмотреть, как мастера-ювелиры прославляют наш край, изготавливают уникальную скань, аналогов которой нет. Можно съездить в Островское к Снегурочке, на наши производственные площадки. Показать то, чем мы гордимся. Я очень хочу, чтобы Кострому видели, как край, который развивается, в котором люди работают, живут и творят добро", - сказал руководитель благотворительного фонда "Единение" Алексей Анохин.

Победители номинации "Костромской области - с любовью" будут определены путем зрительского SMS-голосования во время праздника на Сусанинской площади "Кострома OPEN AIR!".
Он состоится 26 июля в 19 часов. Отдать свой голос за понравившийся радиосюжет, телезарисовку или газетную статью возможно будет также в субботу с 15:00 до 20:00 на сайте ОТРК "Русь".  На празднике также будет организован розыгрыш призов и концерт российской певицы Юлии Чечериной. 
Конкурс работ фестиваля "Моя провинция 2014" в Костроме, рассказывающих о малой родине, какой ее видят и какой хотели бы видеть журналисты, проходит при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова, членов Совета Федерации Федерального собрания РФ Николая Журавлева и Александра Тер-Аванесова. Основные организаторы фестиваля телевизионных фильмов и программ – ТНТ, информационно-аналитическое управление Костромской области. Информационные партнеры фестиваля — ОТРК "Русь", газета "Северная правда" и "Русское радио".
 

Источник


Читайте также:

Нацпроект "Чистая вода" в Костромском регионе
к качественной питьевой воде получат ещё 7000 жителей пригорода Костромы и Костромской области

В Северном банке стартовала акция для клиентов "Радость каждый день"
С 15 февраля по 15 апреля во всех филиалах Костромского отделения Сбербанка России проходит акция "Радость каждый день" для клиентов, оформивших потребительский кредит.

Оператора сотовой связи в Костроме оштрафовали на 600 000 рублей
за невольное содействие мошенникам

Почта г.Костромы отменила январскую индексацию тарифов
Почта России отменила принятое ранее решение о повышении с января тарифов на почтовые услуги.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Местонахождение: костромское водохранилище реки Волга. От Костромы 15 минут на автомобиле, далее 1 км. на водном транспорте. кострома море

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.