Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Открытие крупного мебельного производства в Костроме
27.06.2014
из площадке бывшего завода "Мотордеталь"

 В Костроме открылось новое производство по изготовлению встроенной и корпусной мебели (шкафов-купе в Костроме) по индивидуальным заказам ООО "Мебельный комбинат №7". В торжественной церемонии запуска мебельного предприятия принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников и член Совета Федерации Николай Журавлев.

Предприятие организовано на одной из площадок бывшего завода ОАО "Мотордеталь", где имеются необходимые коммуникации, свободные производственные помещения, а также удобное транспортное сообщение.
"Привлечение инвестиций и открытие новых производств является стратегической задачей костромского региона. При этом особый акцент сделан на вовлечение в оборот производственных площадок ранее действующих промышленных предприятий. Это позволяет максимально быстро открыть новое производство мебели и вовлечь высвободившиеся трудовые ресурсы", - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Глава костромского региона отметил, что сегодня для области действительно необходимо создание рабочих мест именно на высокопроизводительных предприятиях, которые гарантировали бы высокую заработную плату костромичам. Это принципиально важно как для жителей города Костромы и их семей, так и для бюджета, поскольку наполнение региональной казны идет, в основном, за счет средств НДФЛ, то есть тех налогов, которые предприятия выплачивают с заработной платы своих работников.

"Очень важно, что в Костромскую область приходят новые инвесторы, которые готовы вкладывать значительные средства в создание современных производств, создают новые рабочие места. Отмечу, что на федеральном уровне мы будем активно содействовать развитию промышленности в костромском регионе, в том числе сделаем все возможное для принятия законов, которые будут способствовать привлечению новых инвестиций и успешному развитию Костромской области", - отметил член Совета Федерации Николай Журавлев.

Появление нового производства шкафов-купе в Костроме на территории Костромской области – это более 200 трудоустроенных человек с достойной заработной платой, а также выпуск высококачественной современной конкурентной мировым аналогам продукции. Общий объем инвестиций составил более 500 миллионов рублей.
В настоящее время на предприятии шкафо купе запущены две линии механического производства, объем выпускаемой продукции 30 000 элементов изделий мебели в месяц. Плановый объем выпуска в конце 2014 года – 90 000 элементов изделий мебели в месяц.

шкафы купе в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Предельный рост тарифов на отопление в Костромской области
утвержден предельный рост тарифов на теплоснабжение для Костромской области.

21 семье в Костроме - государство дало 2 миллиона рублей
на улучшение жилищных условий

Новые правила продажи проездных билетов для школьников и студентов
в Костроме начинают действовать новые правила продажи льготных проездных для студентов и школьников

Безработица в Костроме находится на историческом минимуме
в поиске работы сейчас находится менее 1% жителей Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

в Костроме

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.