Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Расширение улицы Советская в Костроме
28.05.2014
ведутся работы по расширению улицы Советская в Костроме

На дороге, идущей вдоль 9-этажного дома по адресу улица Советская, дом 101 – сейчас она используется как автостоянка - грейдер и экскаватор снимают асфальт и делают так называемое "корыто".

В которое дорожники начнут укладывать подушку из песка и щебня. О необходимости расширения проезжей части в этом месте говорили уже лет 15. Строительству мешали отсутствие денег и то, что под тротуаром проложены коммуникации – трогать их было нельзя. Сейчас все вопросы улажены, деньги в бюджете найдены. Как сообщил первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец, проект по расширению улицы Советская (г.Кострома) будет воплощен в жизнь в 2014 году. На работы отводится максимум 6 месяцев, выполняют их костромские специалисты.

Главный смысл переделки – дополнительная дорога, идущая вдоль 9-ти этажки, будет продолжена за счет тротуара вдоль продуктового магазина и банка, до выхода на площадь Октябрьскую. По этой дополнительной полосе пойдет весь общественный транспорт – там будут сделаны остановочные карманы. По нынешним двум полосам Советской транспорт будет двигаться без помех. Газон с соснами и пешеходная дорожка в проекте останутся. А пешеходные переходы удлинятся. С дополнительной полосы движение будет разрешено прямо и направо.

Администрация города Костромы сообщает о расширении улицы Советской (г.Кострома).
Проектно-сметная документация на проведение мероприятий по расширению улицы Советской разработана ООО "Областной проектный институт" в 2013 году.
Общая стоимость работ по расширению улицы Советская составляет 14,5 миллионов рублей.
 
Выполнять работы будет МКУ "Дорожное хозяйство" (г.Кострома).

Время проведения работ – лето 2014 года.

Расширение улицы будет производиться по нечетной стороне на участке от улицы Лагерная до улицы Подлипаева.

Общая протяженность участка составляет 398 метров.
Проектом предусмотрено устройство дополнительной полосы для движения общественного транспорта и легковых автомобилей с условием дальнейшего движения в сторону центра прямо и направо. Ширина проезжей части составит 3,5 – 6,0 метров.
На участке шириной 3,5 метров предусматривается движение только общественного транспорта.

Между существующей проезжей частью и дополнительной полосой устраивается разделительная полоса в виде газона с установкой бортового камня высотой 15 см. Также проектом предусмотрено устройство тротуаров вдоль проектируемой полосы движения для обеспечения подхода к существующим магазинам.
 

Источник


Читайте также:

Строительство жилья в Костромской области - в 2017 году
В Костромской области за 2017 год введено в эксплуатацию более 246 тысяч квадратных метров жилья

Судебные приставы Костромы теперь могут "замораживать" счета
Судебные приставы получили новые полномочия.

Самые низкие зарплаты в Костроме
получают работники гостиниц и общественного питания

Из Костромы в зону СВО отправилась новая группа по мобилизации
в одном строю – Кострома, Иваново и Ленинградская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ночной клуб "Жир project"

на ледовых фигурах

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.