Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ливневая канализация в Костроме
30.03.2015
6,5 миллионов рублей на содержание ливневой канализации в Костроме

О планах по ремонту и строительству сетей ливневой канализации в г.Кострома рассказал глава администрации города Костромы Виктор Емец на оперативном совещании. В Костроме этим летом будут проложены новые ветки ливнёвок (г.Кострома)

Система водоотведения ливневой канализации сегодня есть только на половине улиц Костромы. Поэтому, по словам Виктора Емца, на этот год в Костроме запланирован как ремонт ливневок, так прокладка новых сетей ливневой канализации в Костроме. В частности, на улице Юрия Смирнова. Работы здесь будут проводиться летом параллельно с капремонтом дорожного покрытия. В этом году будет разработана проектно-сметная документация на прокладку ливневой канализации по улицам Островского и Скворцова.
В перспективе в 2016-2017 годах запланировано строительство нового коллектора в микрорайоне Юбилейный. Эта часть Костромы больше других страдает от затопления во время сильных дождей. На приведение в порядок ливневой канализации здесь потребуется 136 миллионов рублей.


В 2014 году в бюджете Костромы предусмотрено более 6,5 млн. рублей на содержание сетей ливневой канализации. Об этом сообщил глава администрации города Костромы Виктор Емец.
Общая протяженность сетей ливневой канализации в областном центре составляет 107,9 км. Для обеспечения обслуживания и ремонта сети имеется более 4100 смотровых и ливнеприемных колодцев. По состоянию на 30 апреля 2014 года в Костроме произведена очистка 163 дождеприемных колодцев,  а также водоотводных труб и канав общей протяженностью 775 метров.
Кроме того, проведена промывка и проливка горячей водой водоприемных решеток, произведен ремонт 9 колодцев и промывка сетей ливневой канализации на улицах Долматова, Ленина, Крестьянской, Горной, пр-те Мира.
Для обеспечения функционирования внутриквартальных сетей в 2013 году выполнен  ремонт сетей ливневой канализации в первом  и втором кварталах поселка Волжский, в 2014 – промывка сетей ливневой канализации в районе домов 5,7,9 м/р-на Якиманиха. В 2014 году планируется провести обследование сетей внутриквартальной ливневой канализации и дренажных систем м/р-на Черноречье и в районе нескольких домов по Кинешемскому шоссе.

В плановом порядке проводится работа по выявлению источников сброса канализационных стоков в сети ливневой канализации и водные объекты города Костромы. В 2013 году выявлены 6 самовольных врезок на Речном проспекте и ул. Лесной, на незаконные врезки в коллектор поставлены заглушки.

На оперативном совещании глава костромского региона Сергей Ситников поставил задачу привлечения нарушителей к уголовной ответственности.
"Наносится серьезный ущерб экологии, подвергаются риску жизнь и здоровье жителей, поэтому в данном вопросе нужно действовать жестко. Не действуют административные взыскания - надо начинать уголовные процессы. Прошу подключиться прокуратуре и всем надзором службам", - обратился к участникам совещания Сергей Ситников.

В Костроме планируется строительство новых систем ливневой канализации в Костроме. Проектно-сметная документация разработана на строительство:
- ливневой системы канализации по ул.Профсоюзной, 34а (база ОМОН, протяженностью 528,38 м);
- ливневой канализации по улице Лавровская (на участке от улицы Сенной до улицы М. Новикова, протяженностью 244 м). А также проектно-сметная документация на строительство внутриквартальных сетей и магистрального коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями дождевых стоков и выпуском очищенных стоков в реку Алка. В частности, проектом предусмотрено строительство внутриквартальных сетей ливневой канализации и капитальный ремонт внутриквартальной дренажной системы в микрорайоне Юбилейный

В настоящее время в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Костромской области Администрацией города Костромы совместно с проектной организацией ООО "Областной проектный институт" прорабатываются вопросы по организации вывода ливневых стоков за черту города Костромы с последующей их комплексной очисткой.
 

Источник


Читайте также:

Костромские рыбаки выходят на тонкий лед
Тонкий лед рыбалке не помеха.

Жительница Костромы подала в суд на юриста и... выйграла
костромичка наняла юриста для представления в суде ее интересов

В Костроме льготные поездки в общественном транспорте станут - несгораемыми
с 1 января 2020 года

Скидки на оплату государственных пошлин в Костроме
только через интернет-портал Госуслуг

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

через реку Волга

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.