Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Праздник 1 Мая 2014 в Костроме
02.05.2014
в Костроме прошел праздник 1 Мая, а также праздничная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда

Встретить День весны и труда на праздничную демонстрацию в Костроме собрались около 8 тысяч человек.
Единой колонной по улице Советской в центр на Сусанинскую площадь под праздничные марши духового оркестра прошли представители трудовых коллективов производственных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальных служб, ветераны войны и труда, молодежные организации, представители политических партий.

В первых рядах праздничного шествия 1 мая 2014 - губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, глава администрации Костромы Виктор Емец, представитель администрации региона в Совете Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлев.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Первомай – это символ сплоченности россиян, объединенных общим стремлением к миру, согласию и благополучию, созидательному труду. Именно труд и созидание являются залогом укрепления экономики нашего региона, повышения благосостояния и качества жизни каждого жителя. Убежден, что объединив усилия, опыт, талант мы сможем обеспечить максимально комфортные условия для работы предприятий, развития социальной сферы, а значит, благоустроить и преобразить древнюю Костромскую землю."

В праздничной колонне 1 мая 2014 года вместе с костромичами Первомай встречали работники ООО "БКЛМ-Актив" (более 50% выпускаемой пряжи предприятия поставляются в Италию, Германию, Голландию и США), представители ювелирной промышленности (в 2013 году отрасль перечислила в бюджет Костромской области свыше 550 миллионов рублей - порядка 14% всех налоговых поступлений), заслуженные учителя, воспитатели детских садов, работники системы здравоохранения.
На трибуне рядом с памятником Юрию Долгорукому участников шествия приветствовали почетные граждане Костромы и области. Люди разных поколений, национальностей, политических взглядов, объединенные любовью к своей стране, собрались на центральной площади областного центра, где прошел праздничный митинг. По итогам которого была принята резолюция. Она будет направлена в адрес Президента и Правительства Российской Федерации.

1 мая в 2014 году в Костромской области состоялось 13 массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня весны и труда. В основном, в городах и районах Костромской области прошли митинги, демонстрации и шествия. Самые массовые акции прошли в Костроме, Шарье, Буе и Галиче. Общественный порядок и безопасность костромичей обеспечивали более 300 полицейских. Первомайские мероприятия прошли без нарушений порядка и происшествий.

Праздник 1 мая в Костроме 2014 объединил представителей разных профессий и предприятий, у которых общее стремление - делать свою работу качественно и достойно. Во главе колонны - духовой оркестр и знаменосцы с флагами России, Костромской области и города Костромы. Они символизируют единство федеральной, региональной и муниципальной власти.
В первой колонне – работники профсоюзов. Именно эта организация задала основной политический тон праздничной демонстрации – "За борьбу с серыми зарплатами и достойные условия труда".
В колонне – широкое представительство промышленных и сельскохозяйственных предприятий.  Рядом – медики, учителя, социальные работники, работники культуры.
В шествии принимают участие губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, представитель администрации региона в Совете Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлев, глава администрации Костромы Виктор Емец.
В центре города Костромы на трибуне, установленной рядом с памятником Юрию Долгорукому, участников демонстрации приветствовали почетные граждане Костромы и Костромской области. Среди них - народный учитель СССР и заслуженный учитель РСФСР Галина Петрова,  Герой Советского Союза Геннадий Гузанов, народный артист России Владислав Гостищев, заслуженный работник МВД СССР, почетный ветеран МВД РФ Михаил Простов, заслуженный энергетик РФ Юрий Назаров, заслуженный работник культуры РФ Михаил Базанков,  заслуженный врач РФ Евгений Ермаков, олимпийская чемпионка, 2-кратная чемпионка мира, 9-кратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР Алевтина Олюнина и другие. 

 

 

Источник


Читайте также:

Производительность и качество Ростсельмаш
В условиях интенсивного производства сельскохозяйственной продукции, техническая оснащенность хозяйства играет ключевую роль для руководителей агропромышленного комплекса.

Деньги на обустройство украинских беженцев в Костроме
2 миллиона рублей

Перспективы образования в Костромской области
С 1 сентября будет введен новый федеральный образовательный стандарт.

Соревнования по стрельбе в Костроме
в Костроме стартуют сразу 2 крупных турнира - всероссийские соревнования и первенство страны по стрельбе.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, Сусанинская площадь, 26.08.2011 г.

улица Боевая, дом 32

- Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.