Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Туристические маршруты Костромы
03.04.2014
объезд туристических маршрутов Костромы

Глава Администрации города Костромы Виктор Емец совершил объезд туристических маршрутов Костромы, чтобы в преддверии активного туристического сезона оценить их готовность к встрече гостей Костромы.

Местами проведения инспекции стали:
- набережная реки Волги;
- центральная часть Костромы;
- проспект Мира;
- Ипатьевский монастырь;
- улицы Симановского, Пятницкая и ряд прилегающих улиц.

Несмотря на то, что туристический сезон в Костроме продолжается круглогодично, лето традиционно является наиболее активным периодом для туристической отрасли. Как ожидается, уже со 2 мая 2014 года в Кострому придут первые теплоходы с туристами. Чтобы город Кострома предстал перед гостями в своем лучшем виде, еще есть время, чтобы привести все в порядок. На сегодняшнем объезде определялись конкретные задачи по местам, наиболее посещаемыми туристами: где поставить дополнительные мусорные контейнеры, где отремонтировать тротуары или поставить скамейки, где покрасить бордюры.

Как отметил Виктор Емец, набережная реки Волги, как лицо Костромы для прибывающих в него водным путем туристов, требует особого внимания. Решением Администрации города в этом году выделены средства на капитальный ремонт Беседки Островского и смотровой площадки в Центральном парке.
Участие в объезде приняли и представители туристических фирм Костромы. Они высказали предложения по оптимизации парковок туристических автобусов в центральной части города и у Ипатьевского монастыря.

Подводя итоги объезда, Виктор Емец сказал: "Мы выслушали туроператоров, которые поделились своими замечаниями. То, что зависит от администрации – мы сделаем. До начала туристического сезона, до начала навигации на Волге, у нас пройдут субботники. Будут установлены все скамейки, урны. Город станет краше и привлекательнее для туристов. Отдельно с ГИБДД проработаем вопрос по определению мест парковки туристических автобусов, чтобы всем было удобно - и костромичам, и туристам".

В 2013 году Кострому посетило около 540 тысяч туристов. В Администрации Костромы рассчитывают на увеличение этого показателя в нынешнем году на 10-15 процентов. Основания для таких планов есть: по итогам 2013 года Кострома вошла в десятку городов, наиболее привлекательных для внутреннего туризма в Российской Федерации.

туристические фирмы Костромы

Источник


Читайте также:

Нацпроект "Чистая вода" в Костромском регионе
к качественной питьевой воде получат ещё 7000 жителей пригорода Костромы и Костромской области

Проблемы сельского хозяйства Костромского региона
обсуждение на коллегии департамента АПК Костромской области.

Денежные поступления в бюджет Костромской области
281 миллион рублей из федерального бюджета

В Северном банке стартовала акция для клиентов "Радость каждый день"
С 15 февраля по 15 апреля во всех филиалах Костромского отделения Сбербанка России проходит акция "Радость каждый день" для клиентов, оформивших потребительский кредит.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

28.07.2011, г.Кострома

на набережной реки Волга

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.