Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В больнице Галича открылось кардиологическое отделение
11.03.2014
а также обновленное отделение нефрологии и гемодиализа

Кардиологическое отделение в Галиче открылось накануне, участие в церемонии принял губернатор Костромской области Сергей Ситников. Кардиоотделение разместилось на 5 этаже больницы и заняло целое крыло, которое пустовало последние несколько лет.

В помещениях кардиологического отделения в Галиче провели ремонт, приобрели мебель и необходимое медицинское оборудование. Все это обошлось региональной казне в 6 миллионов рублей. Отделение рассчитано на 25 коек. В ближайшее время сюда переведут пациентов-сердечников. Пока они находятся в терапии. Работать в кардиологическом отделении (г.Галич) будут 3 молодых врача-кардиолога и два невролога. На средства областного бюджета для них было организовано в Ярославле обучение по специализациям.

Также в Галиче (Костромская область) открылось обновленное отделение нефрологии и гемодиализа. Второе по счету в Костромской области. Как и шарьинский нефроцентр, что начал работать месяц назад, галичское отделение оснащено передовым оборудованием. А ремонт помещений и приобретение медтехники проводились на средства инвесторов.

Красную ленточку у входа решили не разрезать - высокие гости, во главе с губернатором, сразу проходят в отделение. Оно уже работает и принимает пациентов. Современные шведские аппараты сами считывают все параметры больного, задают лечение, контролируют ход очистки крови. А пациенты во время 4-часовой процедуры могут смотреть фильмы или телепередачи на специальном экране.

Сергей Крюков, пациент отделения нефрологии и гемодиализа, Парфеньевский район: "Ложись, отдыхай, телевизор, пожалуйста, смотри  все здесь есть. Давление, пульс - все на табло высвечивается. Скорость, которая требуется, у каждого пациента она своя".

В зале диализа 9 аппаратов искусственной почки. Ежедневно процедуры можно проводить для 54-х человек. А это - стационар. 2 палаты по две койки. Широкие, удобные, на таких можно регулировать положение больного. Стационара раньше не было, все отделение занимало две небольшие комнаты в здании окружной больницы. Здесь же, в бывшем корпусе училища, где предварительно провели ремонт, ему отдан целый этаж. Есть даже зал для видеоконференций.

Яков Пластинин, заведующий отделением нефрологии и гемодиализа город Галич: "Здесь будут телеконференции с лучшими специалистами Москвы, и после таких обучений доктора на местах будут целенаправленно выявлять таких больных и отправлять их к нам на ранних стадиях".

Оказывать медицинскую помощь тут будут жителям Галичского и 4-х ближайших районов. Сейчас на учете в нефроцентре стоят 15 человек. Раньше они лечились кто где. Парфеньевские пациенты, например, ездили в Кострому. Новое отделение сэкономит этим людям и время, и деньги, и здоровье.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Отделение  позволит оказывать во-первых, качественные услуги, реально качественные, нового уровня. А с другой стороны, максимально приблизим услугу к больным".

Ремонт и оснащение отделения проводились за счет инвесторов. По программе частно-государственного партнерства. Договор о создании 3 нефроцентров в костромском регионе, которые будут объединены в одну систему, заключили областные власти и «Нефрологический экспертный совет». В Шарье и Галиче нефроотделения уже работают. В Костроме центр нефрологии и гемодиализа откроется в мае 2014 года.
 

Источник


Читайте также:

Кто получил президентские гранты в Костроме ?
Проекты десяти костромских НКО получили поддержку Фонда президентских грантов

Тахографы в Костроме на грузовиках
автоинспекторы проверяли наличие тахографов на фурах в Костроме

Пени в Костроме - для должников за коммунальные услуги
пени в Костроме за коммунальные услуги (услуги ЖКХ)

В Костроме появятся 2 новые улицы и новый сквер
сказать свое мнение о новых улицах и новом сквере могут все костромичи

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

виды из окон костромичей, улица Ивана Сусанина

ул.Никитская, 2012 г.

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.