Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме прошел митинг в поддержку народов Украины
05.03.2014
на площади Мира в Костроме

На площади Мира собралось около 5 тысяч человек. Из районов Костромской области приехали целые делегации. События на Украине объединили людей различных партийных взглядов и убеждений. На площадь Мира костромичи стекаются по одиночке и целыми группами. В одном ряду люди разных возрастов, разного вероисповедания, различных политических и идеологических убеждений. Они пришли, чтобы выразить поддержку всему русскоязычному населению Украины.

Николай Жолобов, председатель совета старейшин восточного казачьего общества: "Я не могу быть равнодушным к тем событиям, что сейчас происходят на Украине и как к нашим братьям и по крови и по духу относятся те националисты, которые творили безобразия и во время Вов, и сейчас им дали возможность поднять головы и навести свои порядки. Я отрицательно к этому отношусь".

Свои делегации направили города и районы Костромской области. Люди приехали из Галича, Волгореческа, Нерехты, Красного-на-Волге. И даже из других областей.

Андрей и Виктор: "Я сам новгородский, вот друг из Краснодара, мы пришли на этот митинг, чтобы наши братья на Украине поняли, что надо держаться вместе. Не надо никакого фашизма. И мы должны объединиться для того, чтобы спасти своих детей, наши внуки не должны быть в рабстве".

У многих на груди георгиевские ленты. Как символ Великой Победы, которую русский народ вместе с украинским одержал над фашизмом. На лозунгах собравшихся те же слова — фашизм не пройдет. Несмотря на возраст и болезни на митинг пришли ветераны Великой Отечественной.

Николай Захаров, ветеран Великой Отечественной войны: "Это наш народ, родной народ! И мы не должны их оставлять без внимания в трудные минуты с тем, с чем они сегодня встретились".

Костромичи воспринимают события на Украине, как личную боль - у многих в братской республике живут родственники и друзья. И сегодня они не могут сдержать слез. У Валентины Павловны Банченко в Харькове дочь. Когда Людмила несколько дней не выходила на связь, у матери чуть не остановилось сердце. Оно и сегодня болит за всех жителей Украины.

Валентина Павловна Банченко, костромичка: "Неделю не было звонков от нее, отключали видно связь, я звоню, а мне: «телефон не доступен». А потом позвонила, у меня сердце кровью облилось. Говорит: «Мама, ты смотришь телевизор», я говорю – Да. А она мне – не смотри, не расстраивайся".

Антонина Перфилова, костромичка: "Родные у меня там, много их там. Переживаю вообще за всех украинцев, которые оказались в такой обстановке, я за них за всех".

Костромичи то и дело подхватывает лозунги «Крым - мы с тобой», «Россия своих не бросает» Собравшиеся уверены, что сегодня нужно сделать все необходимое для защиты прав, здоровья и жизни наших соотечественников.

Об этом участники митинга и написали в итоговой резолюции. Она будет направлена Президенту страны.

Организатор мероприятия - региональное отделение Общероссийского народного фронта.
У монумента Славы на площади Мира собрались представители разных общественных объединений, политических партий, работники костромских предприятий, молодежные и ветеранские организации. В митинге приняли участие около 5000 человек. 
Жители костромского региона вышли на площадь, чтобы выразить поддержку соотечественникам, проживающим на Украине и обращению Президента России Владимира Путина в Совет Федерации о возможном использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. 
По словам участников митинга, главная задача сегодня – защитить права русскоязычных граждан, проживающих в Украине, не допустить кровопролития и мирным путем разрешить возникший кризис внутри страны.
Митингующие объявили о сборе пожертвований в помощь русскоязычным жителям Крыма и Украины, пострадавшим в ходе беспорядков. Для этого будет открыт специальный счет.  
Единогласно принято обращение в поддержку жителей Украины и действий российской власти.

митинг в защиту Украины в Костроме

митинг в защиту Украины в Костроме

митинг в защиту Украины в Костроме

митинг в защиту Украины в Костроме

 

митинг в защиту Украины в Костроме

 

Источник


Читайте также:

Консультации Пенсионного фонда Костромы теперь можно получать через интернет.
Получить консультацию пенсионного фонда через интернет. Впервые такую возможность сегодня обрели все жители Костромского региона.

В усадьбе Следово (г.Кострома) состоялся традиционный "Бал Цветов-2010"
Около 2 тысяч костромичей и гостей Костромы приехали в дворянскую усадьбу Следово. Там состоялся ежегодный Бал цветов.

Туристы поделились тем, что их привлекает в Костроме
внутренний туризм по России

Мусор в гаражных кооперативах Костромы
неубранная территория кооперативов может влететь в копеечку

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

под Костромой

центр Костромы

- Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.