Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Бесплатные залы для занятия спортом в школах Костромы
27.02.2014
У жителей Костромы и Костромской области будет возможность заниматься спортом на базе школ бесплатно

Поклонников здорового образа жизни всё больше – на сегодняшний день уже 90 тысяч жителей Костромской области регулярно занимаются физкультурой и спортом. А после сочинских Игр таких желающих ,считают в облспорткомитете, безусловно, станет еще больше. Но вот позволить себе абонемент в фитнес-центр может далеко не каждый. В глубинке их и вовсе нет. В то же время в школах региона – 290 спортзалов, половина из которых пустуют во внеурочное время. Чиновники задумались о том, чтобы предоставить эти помещения взрослому населению для занятий спортом. К примеру, по вечерам здесь можно играть в волейбол или футзал. Сейчас  договорённость об этом достигнута с директорами 68-ми средних учебных заведений.  Обратиться в ближайшую школу за разрешением использовать спортивный зал может любой инициативный любитель спорта, готовый взять на себя ответственность.

Марина Антонова, заместитель директора департамента образования: "Это должен быть тренер и должна быть команда, которая нуждается в том, чтобы была предоставлена эта площадь. К примеру, общественник, бывший баскетболист хочет заниматься и тренировать. Если он как физическое лицо может заключить договор, взять на себя ответственность, значит, он приходит и заключает этот договор с руководителем".

Школы Костромы и Костромской области готовы предоставить любителям спорта свои помещения для занятий. Причем на безвозмездной основе. Об этом говорилось на пресс-конференции, посвященной развитию массового спорта в Костромском регионе.

В Костромской области занимается спортом 25% жителей. Перед региональными властями стоит задача существенно увеличить этот показатель. Тем более, жалеющих поиграть в свободное время, например, в футбол или баскетбол достаточно много. Однако, зачастую, найти место для занятий сложно. Областные власти предлагают для этих целей активнее задействовать помещения учреждений образования. Главное условие - не в ущерб урокам физкультуры и работе секций. Сейчас из 290 залов спортивных и общеобразовательных школ любителям спорта предоставляется только 130. Заместитель директора департамента образования Марина Антонова отметила, что сейчас проводится работа по включению такого критерия как поддержка массового спорта в эффективный контракт, заключаемый с руководителями образовательного учреждения. То есть от этого показателя будет зависеть зарплата директора школы. Соответствующие изменения внесены уже в 65 контрактов. По словам Марины Антоновой, получить возможность бесплатно заниматься спортом в образовательном учреждении может любая инициативная группа. Добавим, что договор заключается с представителем инициативной группы. Он же будет нести ответственность за безопасность любителей-спортсменов.
 

Источник


Читайте также:

Льнообъединение имени Зворыкина в Костроме объявлено банкротом
В Костроме официально объявлено банкротом льнообъединение имени Зворыкина.

Деньги на покупку пожарной техники в Костроме
34 миллиона рублей

Новое здание Следственного управления в Костроме
В Костроме торжественно открыли новое здание областного следственного управления.

План дорожных работ в Костромской области на 2015 год
был представлен план дорожных работ в Костромской области на 2015 год

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромской район

город Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.