Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Закрытие дорог для большегрузных автомобилей в Костроме - 2015
13.04.2015
Дороги для фур в Костромской области будут закрыты в начале апреля 2015

В Костроме начинает действовать временное ограничение дорог в Костроме и Костромской области для грузовых транспортных средств

Ограничение дорог в Костроме будет действовать на всех региональных дорогах. Эта мера сезонная, и направлена на сохранение дорожного полотна в период весенней распутицы.

Большегрузным автомобилям, чья масса превышает допустимые весовые параметры, запрещается движение без специальных разрешений. Все денежные сборы от таких пропусков направляются на ремонт дорог. Ограничения будут действовать до 12 мая 2015 года.


На неделю раньше, чем обычно. Свои коррективы  вносит аномально теплая погода. Между тем, многие участки дорог уже требуют ремонта.

Постановление администрации Костромской области об ограничении проезда тяжеловесного транспорта по региональным трассам готово. Оно вступит в силу через 45 дней после опубликования, в начале апреля 2014. В Костромаавтодоре говорят, что ограничительные меры в этом году можно было вводить еще раньше.

Разрушение дорожного покрытия, характерное для весны, уже идет.

ПЭК - доставляем сборные грузы

Александр Шведов, руководитель «Костромаавтодор»: "С дорогам действительно беда, дороги разрушаются активно, потому что плюс на минус переходит, это естественное движение".

На тех участках дорог, которые повреждены больше всего, ямочный ремонт уже начался. Дорожники засыпают выбоины щебнем, крошкой, песком. Чтобы остановить дальнейшее разрушение. Основные работы начнутся, как только позволит погода. В Автодоре планируют потратить на ямочный ремонт 400 миллионов рублей. Это половина всех денег по статье содержание дорог. Капитально будут отремонтированы 3 моста в Буйском,  Кологривском  и Солигаличском районах. А также два участка областных трасс:  в Межевском районе и 6 километров дороги Галич-Буй.

на основании распоряжения Администрации Костромской области от 25.02.2014 № 41-ра "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Костромской области в 2014 году."

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог вследствие переувлажнения земляного полотна, на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области в период с 7 апреля по 6 мая 2014 года вводится ограничение движения транспортных средств, нагрузка на оси которых превышает допустимые значения, установленные распоряжением администрации Костромской области от 25.02.2014 № 41-ра "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Костромской области в 2014 году"

Временное ограничение движения не распространяется на:
- международные перевозки;
- перевозки людей автобусами;
- перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива для котельных, горюче-смазочных материалов, газообразного топлива, сжиженного газа, почты и почтовых грузов;
- перевозки сельскохозяйственной продукции, животных, кормов, семенного фонда, удобрений, перемещение сельскохозяйственной техники, необходимых для проведения весенних полевых работ;
- перевозки грузов для бюджетных учреждений социальной сферы (при наличии государственных или муниципальных контрактов и договоров подряда);
- перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- перевозки грузов, обеспечивающих благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку (вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизаторских работ);
- перевозки грузов транспортными средствами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
- перевозки грузов при осуществлении работ по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения в Костромской области (при наличии государственных или муниципальных контрактов и договоров подряда с владельцами автомобильных дорог).

В период весеннего оттаивания конструкций автодорог, дорожная одежда наиболее уязвима. Вода, при таянии снега и льда, заполняет поры и полости внутри дорожной одежды. Во время ночных заморозков вода нарушает целостность конструкций и ослабляет покрытие. Под действием нагрузки от прохождения транспортных средств ослабленное покрытие разрушается.

Введение ограничения движения позволит сохранить автомобильные дороги в допустимом эксплуатационном состоянии и снизить расход средств на их последующее содержание и ремонт.



Продление срока ограничения движения по дорогам Костромской области
15 апреля 2014 года.
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информирует о продлении срока временных ограничений движения по автодорогам Костромы и Костромской области.
В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями и продолжительным периодом оттаивания полотна автомобильных дорог в северных и северо-восточных районах Костромской области временное ограничение продлевается на 10 дней (до 16 мая 2014 года).
Напомним, на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области ограничение движения транспортных средств, нагрузка на оси которых превышает допустимые значения, введено с 7 апреля 2014 года.

Продление ограничения движения позволит сохранить тело автомобильных дорог в допустимом состоянии и снизить расход средств на их последующие ремонт и содержание.

Источник


Читайте также:

Некоторые костромичи отказываются от услуг управляющих компаний Костромы
Администрация Костромы высказывает опасения о будущем домов, жители которых отказываются от услуг управляющих компаний.

Природный газ в Шарье
газификация города Шарья

Помощь лесопромышленным предприятиям Костромы
предприятиям: "Костромалес" и "Костромахозлес".

10-рублёвая купюра в Костроме выходит из оборота
Костромичи с грустью наблюдают исчезновение 10-рублевых бумажных купюр с изображением Красноярска.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.