Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Экстремизм в Костроме
10.05.2016
ужесточена ответственность за преступления экстремистского характера в Костроме, экстремизм в Костроме

Полицейские Костромы продолжают работу по противодействию распространению "опасных" идей и взглядов (экстремизм в Костроме).

За последний месяц стражи порядка выявили 3 факта публичного демонстрирования запрещенных материалов. Житель Нерехты разместил в популярной социальной сети Вконтакте песню группы, творчество которой признано экстремистским. В Антропово – владелец странички в социальной сети Вконтакте опубликовал изображения, схожие со свастикой. В обоих случаях решением суда злоумышленники были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ. Им предстоит заплатить штраф в сумме 1000 рублей.

В полтора раза больше (1500 рублей) ждет штраф жителя поселка Караваево. В середине апреля мужчина, находясь на остановке общественного транспорта, демонстрировал прохожим свои татуировки в виде нацистских символов. Возмущенные граждане обратились в полицию. В настоящее время правонарушитель также привлечен к административной ответственности.

В связи с этим, сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей Костромы и Костромского региона на недопустимость публичной демонстрации и распространения, в том числе посредством сети Интернет, материалов экстремистского характера.

Необходимо помнить, что каждый подобный факт станет известен правоохранительным органам, а автор и распространитель материала будет привлечен к административной, а возможно и уголовной ответственности.

Помочь правоохранительным органам в борьбе с экстремизмом может любой костромич. О выявленных фактах правонарушений просьба сообщать  по телефону доверия УМВД 397-555 или телефонам дежурной части (4942) 397-002 или 02. Конфиденциальность гарантируется.


Ужесточена ответственность за экстремизм в Костроме - преступления, предусмотренные статьями 280, 282, 282.1 и 282.2 Уголовного кодекса РФ

4 февраля 2014 года на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru опубликован Федеральный закон от 03.02.2014 № 5-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", который вступил в законную силу 15.02.2014 года.

Согласно Федеральному закону увеличиваются сроки лишения свободы за следующие виды экстремизма в Костроме и Костромской области:
- за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в Костроме;
- за публичное или с использованием средств массовой информации возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по половым, расовым, национальным, языковым, религиозным признакам, социальной принадлежности;
- за организацию и участие в экстремистском сообществе Костромы, в том числе с использованием своего служебного положения, а также за организацию и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Также увеличивается продолжительность срока принудительных работ, назначаемых судом за публичное или с использованием средств массовой информации возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по половым, расовым, национальным, языковым, религиозным признакам, социальной принадлежности, участие в деятельности экстремистских сообществ и организаций и за организацию деятельности экстремистской организации. экстремизм в костроме.

Источник


Читайте также:

Некачественное кормовое зерно в Костроме
более 700 тонн некачественного кормового зерна

Опекунские пособия в Костроме
в Костроме и Костромской области повышаются опекунские пособия. Выплаты вырастают с 1 августа 2021 года.

В Костроме сохраняются ограничения для движения фур по улицам города
у грузовиков изменился только маршрут

Бригада скорой помощи в Заволжском районе Костромы
с этого дня вместе с пожарными и спасателями круглосуточно дежурит бригада скорой помощи в Заволжском районе Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Советская, Красные Ряды

г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.