Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Электронные паспорта на кладбище Костромы
16.10.2013
Плакаты об инвентаризации и оформлении электронных паспортов на костромском кладбище будут сняты

Такое решение принято сегодня на попечительском совете по похоронному делу при главе города Костромы. Тему правомерности рекламы электронных паспортов Вести подняли на прошлой неделе.

К нам обратилась пожилая костромичка с просьбой разобраться в проблеме. Ее как раз и ввела в заблуждение реклама электронных паспортов на погосте в конце улицы Галичской. За электронный паспорт запросили 2 тысячи 300 рублей. При этом обещали – сведения о захоронении попадет аж в международный архив кладбищ. В мэрии пояснили – это инициатива  частной фирмы, а не государства и муниципалитета. А значит, и оформлять электронные паспорта не обязательно. Баннеры вообще нужно снять, так как они вводят горожан в заблуждение, считают члены попечительского совета по похоронному делу при главе города. Сейчас этим случаем занимаются правоохранительные органы. В свою очередь на попечительском совете предложено создать муниципальный реестр всех свободных мест на костромских кладбищах. Его проект городская администрация должна подготовить уже через месяц.

Юрий Журин, глава города Костромы: "Наша задача главная, которую мы ставим на совете все же сформировать реестр свободных мест захоронений, который должен быть прозрачен и понятен и доступен для каждого. Чтобы когда человек обращается в службу муниципального заказа для поиска места захоронения, ему бы предоставлялась полная информация, а не из-под полы доставали бы и говорили, вот только тут есть свободное место и больше ничего".

Ну, а в ближайшем будущем попечительский совет по похоронному делу планирует заняться еще несколькими проблемами. Одна из них — составление этического кодекса похоронного работника. Он должен иметь статус местного закона. Бывают случаи, когда сотрудники ритуальных служб позволяют себе во время церемонии быть нетрезвыми, курить и ругаться матом. Другая проблема - выяснить, кто без согласия родственников информирует некоторые костромские похоронные агентства об умерших. Так, что агенты порой приезжают по адресу раньше скорой помощи и полиции.

похоронные агентства Костромы
 

Источник


Читайте также:

Выделены деньги на строительство детских садов в Костроме
федеральные субсидии в размере 297,8 миллионов рублей

Проект с инвестициями в 240 миллионов рублей - Костромская бумажная фабрика
под Костромой готовится к запуску новый завод - "Костромская бумажная фабрика"

Роскомнадзор в Костроме принимает сообщения от костромичей о размещении в Интернете запрещенного контента
информация о наркотиках, о самоубийствах, об азартных играх в интернете

Расходы на сферу образования Костромской области в 2013 году
на завершение проекта модернизации системы общего образования

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

2012 г.

- Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.