Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Отключение воды в некоторых микрорайнах Костромы
08.10.2013
в микрорайонах 1-м, 2-м и 3-м Давыдовских, Катино, Жужелино, на Кинешемском шоссе, в промозне в районе улиц Зеленой и Петра Щербины, поселках Октябрьском, Мелиораторов и Высоковском.

В ночь с 11 на 12 октября 2013 года в части микрорайонов Костромы отключат холодную воду в связи с ремонтными работами на водопроводном дюкере через Волгу в районе Черниговской набережной, сообщает администрация города. В зону отключения воды попадает 71 тысяча человек - почти четверть населения Костромы.

Воду отключат в микрорайонах 1-м, 2-м и 3-м Давыдовских, Катино, Жужелино, на Кинешемском шоссе, в промозне в районе улиц Зеленой и Петра Щербины, поселках Октябрьском, Мелиораторов и Высоковском. Во время работ заменят 3 затвора для труб и соберут новый узел переключения между водопроводами.

Возобновить подачу воды обещают до полудня 13 октября 2013 года, а нормализовать давление в водопроводе - до 15:00 того же дня. Для жителей остающихся без водоснабжения районов организуют подвоз питьевой воды и разместят в отключаемых районах стационарные цистерны.

Напомним, что в мае 2012 года Кострома на несколько дней осталась без питьевой воды из-за ЧП в МУП "Костромагорводоканал". Причиной стал сбой на очистных сооружениях, из-за которого из кранов полилась вода странного цвета и запаха.

В Администрации города состоялся брифинг, посвящённый предстоящему отключению холодного водоснабжения в ряде микрорайонов города Костромы.
Заместитель главы Администрации города Зоя Юдичева, представители МУП "Костромагорводоканал" руководитель предприятия Павел Пылев и главный инженер Альберт Винницкий – рассказали журналистам о причинах и планируемом ходе ремонтных работ на водонасосной станции 3-го подъема "Октябрьская".
В ночь пятницы на субботу, с 24:00 11 октября 2013 будет произведён плановый останов станции, расположенной на улице Петра Щербины, дом 16, для проведения ремонтных работ на камере водопроводного дюкера через реку Волга на Чернигинской набережной. С этого момента холодное водоснабжение будет отсутствовать в микрорайонах Катино, Жужелино, Давыдовский-1, Давыдовский-2, Давыдовский-3, Юбилейный, посёлках Октябрьский, Мелиораторов, Высоковский, на Кинешемском шоссе, а также в промзоне по улицам Зелёная и Петра Щербины.
Останов производится с целью предупреждения возможных аварийных ситуаций в зимнее время, ликвидации утечки воды в камере, снижения потерь воды при проведении аварийных работ на водоводах, подающих воду со станции Южная до станции 3-го подъема «Октябрьская», в том числе, подготовительные работы для реконструкции водовода, построенного в 1986 году.
В период останова будет производиться замена запорной арматуры в камере – затворов для труб диаметром 800 мм в количестве трёх штук на первом этапе (и двух затворов на втором этапе без отключения станции), сборка нового узла переключения между водоводами. Проведение работ стало возможным после приобретения МУП «Костромагорводоканал» необходимых материалов - прежде всего непосредственно затворов – на сумму около 3,5 миллионов рублей.
Возобновление водоснабжения планируется к 12:00 воскресенья (13 октября), нормализация давления в сетях водоснабжения – к 15:00 того же дня.
Продолжительность перерыва в водоснабжении вызвана тем, что для проведения ремонтных работ необходимо провести сброс воды с водоводов, а при окончании работ – заполнение водоводов, для чего потребуется в общей сложности около 12 часов.
К работам будут привлечено 12 единиц спецтехники и 40 человек персонала.
Проведение работ в выходные дни вызвано тем, что в зоне отключения находится 15 детских садов и 8 школ, которым, в случае организации ремонта в будни, пришлось бы прервать свою деятельность. Это вызвало бы, в свою очередь, дополнительные проблемы для родителей этих детей.
МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» приносит свои извинения за неудобства в период отсутствия водоснабжения и просит жителей указанных микрорайонов сделать необходимые запасы воды.
В период ремонта будет организован подвоз воды, как для заполнения специально установленных ёмкостей, так и в автоцистернах.

Стационарные ёмкости с питьевой водой будут установлены по адресам:
- Кинешемское ш., 29;
- ул. Димитрова, 8-10;
- ул. Центральная, 25;
- м/р-н Юбилейный, 19;
- м/р-н Давыдовский-2, 61.

Подвоз воды в автоцистернах будет осуществляться по адресам:
- ул. Индустриальная, 8;
- ул. Индустриальная, 28;
- ул. Димитрова, 10а;
- ул. Димитрова, 24а;
- ул. Димитрова, 31;
- м/р-н Давыдовский-1, 14-16;
- ул. Фестивальная, 16-28;
- Кинешемское ш., 12-14;
- ул. Сутырина, 7.

Смотрите схему обеспечения населения питьевой водой в период проведения ремонтных работ.

Дополнительно вода будет подвозиться по заявкам расположенных в районе медицинских учреждений, домов-интернатов, детских учреждений с круглосуточным пребыванием детей
По вопросам, связанным с подвозом воды можно обращаться по телефонам: 31-05-05 (дежурный по городу), 31-47-73 (Комитет городского хозяйства), 8-960-744-46-18 (Водоканал)

Источник


Читайте также:

Кредитные каникулы в Костроме для участников СВО в Украине
о новом законе, освобождающем участников СВО по кредитным обязательствам

Пенсионеров Костромы бесплатно обучают пользоваться компьютерами
Более 10 тысяч костромских пенсионеров уже освоили компьютер, на это потрачено 250 тысяч рублей из государственного бюджета

Летняя занятость детей в Костроме
занятость летом для детей в г.Костроме

63 миллиона рублей - на коронавирус в Костроме
На борьбу с коронавирусом в Костромской области потратили более 63 миллионов из резервного фонда

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1.05.2011 г.

кино-кафе Дружба

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.