Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Бесплатная диспансеризация в Костроме
24.09.2013
напоминаем жителям Костромского региона о возможности пройти бесплатную диспансеризацию в Костроме.

Департамент здравоохранения Костромской области напоминает жителям региона о возможности пройти бесплатную диспансеризацию в Костроме.
Для проведения диспансеризации департаментом здравоохранения Костромской области утверждены перечень медицинских организаций, участвующих в диспансеризации и плановые задания  для каждой из них. В каждом медицинском учреждении Костромы созданы рабочие группы по мониторингу хода обследований.

В 2013 году бесплатную  диспансеризацию могут пройти почти 80 тысяч жителей Костромы и Костромской области. Это в пять раз больше чем в 2012 году. 
Губернатор Костромской области неоднократно обращал внимание глав муниципальных образований, регионального департамента здравоохранения на необходимость создать все условия, чтобы жители Костромской области, даже самых отдаленных ее уголков могли пройти полноценное медицинское  обследование.
"Вопрос здоровья населения - очень важный. Сейчас он ставится на национальном уровне. Прошу максимально использовать все возможности для предотвращения у людей серьезных недугов", - подчеркивал глава Костромской области.
Чтобы сделать услугу более доступной для селян, администрация области приобрела 2 передвижных диагностических комплекса и 2 флюорографа. Во всех больницах и поликлиниках открыты кабинеты медицинской профилактики, на которые возложена обязанность по координации деятельности.
"С этого года диспансеризация охватывает все слои населения. В связи с этим обращаюсь ко всем жителям Костромской области, и особенно к работодателям - активно включиться в проведение диспансеризации и отпускать своих работников на обследования и консультации специалистов. Считаю, что работодатель должен делать все, чтобы его работники были здоровы", - отметил директор департамента здравоохранения Александр Князев.

Напомним, всеобщая диспансеризация взрослого населения объявлена в России с 2013 года, порядок ее проведения утвержден Минздравом России.
Её основная задача - раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и обуславливающих более 75 % смертности населения. Это болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет и  хронические болезни легких.
Бесплатная диспансеризация в Костроме проводится каждые 3 года, начиная с 21 года и до 99 лет. Для каждой возрастной группы и пола гражданина определен перечень обследований и консультаций специалистов. Граждане, не попадающие под диспансеризацию по возрасту, могут пройти профилактический медицинский осмотр, который  осуществляется 1 раз в 2 года.
 

Источник


Читайте также:

Школьные автобусы в Костроме
Перед отправлением в районы Костромской области школьные автобусы пройдут проверку

Летом 2017 года Кострому украсят 60 000 цветов
Вы­сажи­вать рас­те­ния нач­нут, как толь­ко поз­во­лит по­года.

Участник СВО на Украине - во время отпуска сыграл свадьбу в Костроме
узаконить отношения приходят участники СВО, получившие отпуск, и их подруги

Работа административных комиссий в Костроме
Необходимо повысить эффективность работы административных комиссий в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кострома, 2011 г.

2 этаж

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.