Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Оплата за вывоз мусора в Костроме
14.09.2013
как навести порядок с вывозом мусора из частного сектора и дачных поселков.

В рейд по окрестностям городы Костромы сегодня отправились чиновники сразу трех администраций: администрации Костромской области, администрации Костромы и администрации Костромского района. Все вместе власти пытались решить одну проблему - как навести порядок с вывозом мусора из частного сектора и дачных поселков.

Остановку автобус с чиновниками делает возле контейнеров, которые установлены при въезде в Кострому. Сегодня они чистые. Но, как говорят власти города, еще не вечер воскресенья. Когда дачники, возвращаясь со своих огородов, заваливают отходами все обочины. В бюджете Костромы даже пришлось дополнительно изыскать 10 миллионов рублей, чтобы вовремя убирать эти свалки. У себя на садовых участках дачники мусор не оставляют. Потому что у большинства нет договоров на вывоз ТБО.

Светлана Зайцева, председатель садоводческого товарищества "Майский": "Было решено на собрании, что будет самовывоз, мешочки скручивают, куда-то вывозят, куда, я не знаю".

Та же проблема до недавнего времени была и в самой Костроме. В ее частном секторе. Домовладельцы отказывались заключать договоры на вывоз ТБО. Объясняя тем, что они якобы отходы сжигают или закапывают. На деле же частный сектор просто утопал в мусоре. Те, кто живут поближе к многоэтажкам, таскали мусор в контейнеры, установленные в их дворах. И жители многоэтажек, получается, платили и за себя, и за того парня. Власти Костромы решили заключать договоры в добровольно-принудительном порядке. Финансисты мэрии посчитали, вывоз мусора обходится в 50 рублей с копейками с 1 человека – в месяц. И включили эту услугу в квитанцию по электроснабжению.

Зоя Юдичева, заместитель главы администрации г. Костромы: "На обратной стороне платежного поручения был публичный договор-оферта именно на организацию сбора, вывоза и утилизации ТБО, факт оплаты данного платежного поручения явился тем, что собственники согласны оплачивать данную услугу, на сегодняшний день 85% оплачивают жители за вывоз мусора".

Примеру Костромы должны последовать и другие муниципалитеты. Заявил заместитель губернатора Игорь Солоников. В частности, Костромской район. Здесь должны произвести свои расчеты, сколько будет стоить вывоз мусора из каждого садового кооператива. И заключить с дачниками соответствующие договоры.

Игорь Солоников, заместитель губернатора Костромской области: "Однозначно, каждый должен нести это бремя ответственности и никаких ссылок…. есть сегодня ответственность за эти допускаемые нарушения, есть штрафные санкции, которыми должны пользоваться местные власти".

Что касается контейнерных площадок при въезде в город, участники рейда приняли решение – до конца дачного сезона убирать их чаще. Пока за счет бюджета. А в следующем году деньги за регулярный вывоз ТБО будут платить те, кто свозит сюда мусор. То есть владельцы загородных участков и дач.

вывоз мусора в костроме
 

Источник


Читайте также:

Контракт на службу в армии каждую неделю заключают десятки костромичей
на площадке Галичского Заозерья

Алименты в Костроме
акция для алиментщиков Костромы "Собери ребенка в школу"

26 сентября 2010 года музею Костромы "Костромская слобода" исполняется 50 лет
26 сентября Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник "Костромская слобода" отметит полувековой юбилей.

Малый бизнес в Костромской области
Какой вклад малого бизнеса в экономику Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кострома, 2011 г.

- Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.