Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пособие для многодетных родителей в Костроме и Костромской области
01.08.2013
ежемесячное пособие в 6200 рублей

С 1 января 2013 года в Костромской области семьи, где родился третий или последующий ребенок, имеют право на ежемесячное пособие в 6200 рублей. На сегодняшний день этой мерой поддержки воспользовались 370 костромских семей.

Это чуть более половины из тех, кому положена выплата. Что мешает родителям - незнание своих прав или боязнь трудностей при оформлении?

Семья Мироновых в полном составе выходит на прогулку. Мама Мария и трое сыновей. Младшему Антошке - полгодика. Он - всеобщий любимец. Хотя, признаются старшие братья, мечтали о сестренке.

Антошка появился на свет в январе. О том, что на третьего ребенка с этого года выплачивается пособие, слышали. Делится мама Мария. Но думали, что это касается только малообеспеченных семей. Да и бумажной волокиты испугались. С грудничком на руках по кабинетам не набегаешься. В отдел соцзащиты выбрались в апреле. Тогда-то, говорит Мария Миронова, и пожалели, что не сделали этого раньше.

Мария Миронова, многодетная мама: "У нас доход семьи порядка 20 тысяч, на семью из 5 человек это достаточно проблематично и соответственно 6 тысяч хорошая прибавка получается - благодаря этим деньгам получается что-то для детей больше сделать".

На оформление пособия ушло меньше часа. Документов для этого требуется минимум. Паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах. Пособие выплачивается тем семьям, где доход на каждого члена семьи не превышает 16200 рублей. Выплату можно оформить в многофункциональном центре Костромы, либо в отделении соцзащиты по месту жительства. В течение первого полугода мама получит пособие с самого рождения ребенка, в какой бы месяц она ни обратилась за его формлением. 

Игорь Прудников, директор департамента социальной защиты населения: "В течение полугода у них есть возможность оформить данную социальную выплату, и как только они ее оформляют, мы ее начисляем с момента рождения ребенка, но если она обратилась, скажем, на седьмой месяц, то выплата ей начисляется за седьмой месяц, за предыдущие полгода уже не начисляется."

Мироновы успели вовремя. Деньги получили сразу за 4 месяца. Вышло без малого 25 тысяч рублей. На эти деньги купили шведскую стенку для старшего сына, машинку и лошадку для среднего, погремушки и ползунки для младшего. Получать пособие семья будет, пока Антошке не исполнится  три года. Единственное условие - раз в год необходимо предоставить в отдел соцзащиты новую справку о доходах.
 

Источник


Читайте также:

Теперь кредиты в Костроме можно погашать досрочно и без комиссий
Граждане теперь могут досрочно погашать кредиты без штрафных санкций — соответствующий закон подписал Президент РФ.

Штраф для государства 160 тысяч за плохие дороги в Костроме
Костромич выйграл суда из-за разбитого автомобиля

Бесплатные курсы для предпринимателей Костромы
государство организует бесплатные курсы для начинающих предпринимателей в Костроме

В Костроме каждый третий офисный работник готов заняться ручным трудом
По их мнению, умение работать руками востребовано и перспективно!

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Свердлова

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.