Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костромской области введено ограничение пребывания граждан в лесах.
23.07.2010
Причина – высокая пожароопасная обстановка в лесах Костромской области.

Речь идет о Мантуровском, Макарьевском, Шарьинском и Нейском районах. Ограничение будет действовать до 1 августа 2010 года. В этих районах запрещено свободное пребывание граждан в лесах. Исключение составляют лишь те, кто непосредственно работает в лесу. Также запрещено разведение костров. Нарушителям грозит административная ответственность. Патрулируют лесные территории вышеуказанных районов  специалисты департамента лесного хозяйства, милиционеры, государственные лесные инспекторы. 
По данным департамента лесного хозяйства Костромской области, пожароопасная  ситуация сохраняется на всей территории региона. За последние несколько дней ликвидировано 12 лесных пожаров в Антроповском, Буйской, Вохомском, Костромском, Макарьевском, Нейском, Шарьинском районах. 
Наиболее крупные лесные пожары зарегистрированы в Мантуровском и Макарьевском районах (20 и 40 гектаров). В их тушении было задействовано более 350 человек и 100 единиц техники.
На весь пожароопасный период спасательные службы региона переведены на усиленный режим работы.
Администрация Костромской области принимает все возможные меры по предотвращению и тушению лесных пожаров. Составлен областной план мероприятий по противопожарной профилактике, противопожарному обустройству и обеспечению тушения пожаров в лесах и землях лесного фонда. Его исполнение взято под особый контроль. 
Областные власти еще раз призывают жителей области быть осторожнее с огнем. Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать.

Источник


Читайте также:

Земляные работы в центре Костромы ведутся с нарушениями
Таковы выводы чиновников, которые побывали на объекте с проверкой

Интервью губернатора Костромской области
Сергей Ситников: бизнес – это люди, они должны работать и получать хорошую зарплату

Театр .DOC в Костроме
В Костроме завершились гастроли альтернативного театрального проекта "Театр.doc".

В Центре Костромы появятся несколько новых парковок
В Костроме начинается масштабное строительство парковок.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

городский праздник на сковородке.

7.11.2010 г.

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.