Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
День города в Костроме - 2013
13.07.2013
праздничная программа

Программа празднования 69-ой годовщины образования Костромской области и 861-летия города Костромы посвящена в этом году 400-летию окончания смутного времени и зарождению Российской государственности.
Все мероприятия пройдут под общим названием "Мы – костромичи" и в один день – 10 августа 2013 года.

День города в Костроме, 2013 год

11.00-12-30 - Праздничное театрализованное шествие "Мы живем в Костроме". Место проведения: от Государственной филармонии Костромской области (площадь Октябрьская) по ул. Советской до площади Сусанинской. В 11 часов красочные колонны участников шествия в костюмах, с праздничной атрибутикой отправятся от Государственной филармонии, пройдут по улице Советской и завершат шествие на площади Сусанинской, где в 12:30 состоится торжественная церемония открытия праздничных мероприятий.
В праздничном шествии будут сформированы 5 колонн:
1 колонна. "История и Культура"
2 колонна. "Дети - будущее города"
3 колонна. "Работаем во благо и процветание Костромы"
4 колонна. "Кострома навстречу Олимпиаде"
5  колонна. "Мы живем в Костроме"


12.30-14.00 - Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных 400-летию окончания Смутного времени и возрождения российской государственности, 69-й годовщине образования Костромской области и Дня города Костромы. Место проведения: г. Кострома, площадь Сусанинская.

10.00-17.00 - Фестиваль флористики "Вальс цветов", "Кострома Островского". Место проведения: г. Кострома, ул. Советская, 1, Ботниковский сквер.
10 августа 2013 года в Ботниковском сквере в четвертый раз пройдёт открытый фестиваль-конкурс «Вальс цветов» на призы «Костромской народной газеты».
В конкурсе примут участие как профессиональные участники – фирмы, занимающиеся реализацией цветочной продукции, так и непрофессиональные участники, решившие позиционировать свою продукцию или услуги через искусство флористики.
Творческой темой для участников фестиваля станет «Кострома Островского».
Посетителей «аллеи цветов» ждут встречи с любимыми персонажами пьес А.Н. Островского: Ларисой Огудаловой, Катериной, Снегурочкой, Глафирой, Купавиной.
В чайной гостиной вас радостно встретит купчиха Белотелова, а музыкальной гостиной будет звучать живая музыка. И, конечно, своим посещением, вас удостоит Александр Николаевич Островский.

13.00-16.00
- Концертная и развлекательная программа "Праздник детской улыбки". Место проведения: г. Кострома, парк культуры и отдыха "Центральный".

14.00-15.30 - Концертная программа Международного фестиваля "Наши древние столицы", в которой примут участие творческие коллективы Костромской области и других регионов.. Место проведения: г. Кострома, площадь Сусанинская.

15.30-18.00 - Концерты творческих коллективов города Костромы. Место проведения: г. Кострома, площадь Сусанинская.

15.00-19.00 - "Бульвар талантов": "Костромской Арбат" - аллея ретро — культуры и современности. Место проведения: г. Кострома, 1-й квартал проспекта Мира.
В День рождения любимого города у костромичей и гостей города появится уникальная возможность окунуться в атмосферу прошлого и настоящего. На проспекте Мира (1 квартал), вновь откроется Бульвар Талантов. Только на один день "Костромской Арбат" превратиться в аллею ретро - культуры и современности.
Костромичи и гости города смогут попробовать себя в роли танцора исторических танцев, услышать любимые песни, сфотографироваться с историческими персонажами, полюбоваться уникальной живописью, поучаствовать в мастер - классах по брейк-дансу, современному танцу, граффити, мим-шоу.

15.00-19.00 - Спортивные соревнования "Кострома, Здоровье, Спорт". Место проведения: г. Кострома, Центральный пляж, набережная р. Волга, ДЮСШ № 9

16.00-19.00 - Молодежная развлекательная программа «Кострома – это я!». Место проведения: г. Кострома, парк культуры и отдыха «Центральный».

16.00 - Награждение победителей фестиваля флористики. Место проведения: г. Кострома, ул. Советская, 1, Ботниковский сквер.

19.00-22.00 - Гала-концерт Международного фестиваля "Наши древние столицы". Место проведения: г. Кострома, Набережная реки Волга, ул. Чайковского/ул. 1 Мая, площадка у беседки А. Н. Островского.

20.00-21.30 – Концерт приглашенного коллектива. Место проведения: г. Кострома, площадь Сусанинская.

22.30-24.00 – VIII Международный фестиваль фейерверков "Серебряная ладья". В 2013-м году тема фестиваля – Дружба. Между людьми, между городами, между странами. Место проведения: г. Кострома, Акватория реки Волги.
Самым   ожидаемым   событием Дня города на протяжении многих лет традиционно становится Международный фестиваль фейерверков «Серебряная Ладья».  Он состоится  10 августа в 22.30 в акватории реки Волга.
В 2013-м году тема фестиваля – Дружба. Между людьми, между городами, между странами. На фестиваль ожидаются пиротехники:
- Болгарии – Софийская команда «Enigma»;
- Тулы
- Воронежа,
- Реутова,
- Санкт-Петербурга.
Закрывать фестиваль будет Костромская "Пиромагия".
Фестиваль «Серебряная ладья» - масштабное, привлекательное для туристов мероприятие в городе, проходящее один раз в год и собирающее самое большое количество зрителей.

Многие городские территории 10 августа станут пешеходными зонами. В целях обеспечения безопасности передвижения там будет ограничено и перекрыто движение общественного и личного транспорта.

Полностью ограничено движение как общественного, так и личного автотранспорта в течение всего дня будет в центральной части города Костромы, включая первое полукольцо.

Улица Советская (от транспортной развязки: ул. Сусанина – ул. Подлипаева до пл. Сусанинской) будет перекрыта с 9:30 до 12:30.

На время проведения фестиваля фейерверков "Серебряная ладья" с 21:00 будет закрыто движение любого транспорта по улице 1 Мая. Для личного автотранспорта горожан будут предусмотрены временные стоянки и парковочные места. Работа пассажирского транспорта будет продлена до 1:00

11 августа 2013 года

17.00-18.30 - Концерт группы "Голубые береты", посвященный Дню памяти костромичей, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Место проведения: г. Кострома, площадь Сусанинская
 

Источник


Читайте также:

Масочные рейды по кафе Костромы
пиццерию в Костроме накажут за опасную близость посетителей

Новые санитарные автомобили для районов Костромской области
в Костромскую область поступили девять новых санитарных автомобилей высокой проходимости для районных больниц региона

Костромской телефон доверия (г.Кострома)
В Костромской области продолжает работать «Телефон доверия».

Лучший молодой предприниматель Костромы
В Костромской области выберут лучшего молодого предпринимателя

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Сусанинская площадь

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.