Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Чистка прудов в костромском парке "Берендеевка"
27.06.2013
В парке отдыха Берендеевка началась подготовка к капитальному ремонту гидротехнических сооружений.

В парке отдыха Берендеевка началась подготовка к капитальному ремонту гидротехнических сооружений. С утра начался спуск воды из одного из прудов, а после обеда там трудились специалисты департамента природных ресурсов и активисты он-лайн клуба "Рыбалка 44". Они вылавливали из почти осушенного пруда рыбу.

Большим бреднем активисты-рыболовы и специалисты-чиновники внимают из пруда рыбу. Высокий ил и кучи мусора замедляют процесс. Но в итоге спасенными оказываются и мальки, и 10-килограммовая щука. Берендеевские пруды, как выяснилось, богаты и линями, и карасями, и окунями.

Алексей Шматов, член клуба Рыбалка44: "Часто гуляю здесь с детьми, родственниками. И хотелось, чтобы через какое-то время мой ребенок пришел вместе со мной и половил здесь рыбу. Потому постарались сделать так, чтобы она здесь не погибла".

Выловленную рыбу активисты переносят в соседний пруд. Его тоже будут спускать, но незначительно. На поголовье рыбы это никак не скажется, заявляют эксперты. Впрочем, спасением живности из пруда активисты не ограничатся. Они решили прийти на временно осушенный пруд еще раз. Чтобы очистить его.

Сергей Простов, начальник управления Департамента природных ресурсов Костромской области: "Когда сбросили воду, увидели – насколько много хлама здесь. Костромичи загадили этот пруд донельзя. И мы приглашаем всех, кто переживает за экологию своего города в субботу в 9 утра. Департамент природных ресурсов проведет вместе с рыболовами субботник. А если придут еще и простые костромичи – это будет очень хорошо".

Сам ремонт гидрохехнических сооружений будет идти здесь около 2 недель. В первую очередь очистят водосбросы – именно они неоднократно становились причиной весенних подтоплений. Так, прошлой весной талые воды хлынули на улицу Ленина и обрушили часть дороги. Деньги на ремонт плотин выделяет федеральный бюджет. Строительные работы не должны повредить размеренному отдыху граждан на соседних прудах, добавляют специалисты.

парк берендеевка кострома
 

Источник


Читайте также:

Содержание заключенных в тюрьмах Костромы
костромские заключенные сами зарабатывают себе на хлеб

Отмена ЕНВД в Костроме
костромским предпринимателям необходимо определиться с выбором налогового режима

Изменения в Уголовном Кодексе РФ
в сторону смягчения ответственности за ряд преступлений

Костромичи бесплатно прививались от коронавируса в мобильных комплексах
на парковках торговых центров

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

"сковородка" г.Кострома

проспект Мира

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.