Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Открытие 9-х областных спортивных игр в Галиче.
21.07.2010
В Галиче прошла церемония открытия 9-х областных спортивных игр.

Ну, а сами состязания начались еще до зажжения факела, утром. И буквально сразу же между соперниками со всех районов завязалась жаркая борьба. На беговой дорожке, в бассейне и площадке для волейбола. Жаркая - еще потому, что весь день термометры показывали здесь +35.

37 команд и 360 участников, которым и предстоит разыграть губернаторские призы в 7-ми видах спорта. Утром в борьбу за очки для своих сборных включились легкоатлеты. Забег проходит на стадионе "Спартак". Дистанция общая - 800 метров. Спортсмены, не жалея ног, наматывают круги по асфальту, который уже плавится. Жару дают и зрители на трибунах. Алексей Игумнов, участник соревнований, г. Шарья, говорит: "Условия спартанские, но мы приехали сюда, для того чтобы бороться и побеждать. Условия, конечно, действуют. Очень душно, печет солнце невыносимо". Если зимние игры в Кологриве проходили при рекордных морозах, то летние в Галиче проходят при рекордной жаре. Сейчас здесь +35 градусов. Поэтому фирменная кепка как нельзя кстати. Вода из холодильников исчезает моментально. А шашлыки, кажется, жарятся прямо на солнце.

С запасом жидкости разных объемов на старт выходят волейболисты. А пока спортсмены разыгрывают первую из трех партий на раскаленном песке, у глав городов и районов тоже накал борьбы. В тире. Это уже традиция всех областных игр - чиновники здесь снимают пиджаки и берут в руки винтовки. Правда, в этот раз задача посложнее. Вместо 5 пуль у каждого в обойме - целых 10.

Вот кому здесь комфортно, так это пловцам. К открытию игр привели в порядок некогда любимое место купания всех галичан - Прошкуратовскую дамбу. Очистили дно, сделали мостки и дорожки. Потому после зачетной 100-метровки кролем вылезать на берег спортсменам явно не хочется.

Спортивный образ жизни закладывается ещё в школе. С тех же уроков физкультуры. Здоровое поколение - государственный приоритет. Говорит олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина. Она курирует проект партии "Единая Россия" "Урок физкультуры 21 века". Показывать себя спортсмены будут еще 2 дня. Завтра участников ждет полиатлон, эстафета по плаванию, настольный теннис и кросс. Ну, а лучшая команда определится в воскресенье. На главной площади Галича победителям вручат призы. От губернатора. И регионального отделения "Единой России". Партийцы и в этом году решили поддержать начинающих талантливых спортсменов. Андрей Бычков, председатель областной Думы, фракция "Единая Россия", говорит: "Мы не могли остаться в стороне при проведении 9-ой летней спартакиады, и, естественно, поддержка была всегда по финансированию, по развитию детского спорта, спортивных площадок, и мы сегодня приветствуем спортсменов нашей области на 9-ой летней спартакиаде. Удачи всем!"

Источник


Читайте также:

Бесплатные автобусы и платный речной трамвайчик
На период ремонта моста через Волгу костромские власти пустят по нему бесплатный общественный транспорт.

Общественный транспорт г.Костромы на мобильных Картах для iPhone
Общественный транспорт г.Костромы на операционной системе iOS

Утечки газа в домах костромичей
Утечки газа в домах костромичей происходят все чаще.

В Костроме создали большой спортивно-культурный комплекс
для кадетов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.