Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Опрессовка в Костроме (обновление 2014)
28.05.2013
многочисленные порывы на сетях

Опрессовка в Костроме - 2014 (обновление):

С 12 мая 2014 в Костроме начинается опрессовка. Теплоэнергетики будут проверять сети и теплоэлектроцентрали перед началом следующего отопительного сезона.
Первая на очереди - ТЭЦ-1. С 12 до 18 мая 2014 года не будет горячей воды в Фабричном районе. На сетях, где будут выявлены порывы, проведут ремонт. На ТЭЦ-2 опрессовка пройдет с 26 мая по 1 июня 2014 года. На это время без горячего водоснабжения останется центральная часть города, микрорайоны Юбилейный, Черноречье, все три Давыдовских и поселок Октябрьский. В Заволжье проверять сети будут с 24 по 26 июня 2014.


Сегодня в Костроме завершились гидравлические испытания на ТЭЦ-2. Вслед за опрессовкой, которую проводила ТЭЦ-1. Пока в городе 877 домов остаются без горячей воды. И когда она вернется в краны – сегодня главный вопрос, который задают и горожане, и власти теплоэнергетикам и коммунальщикам.

Типичная картина для Костромы с приходом тепла. На улице Совхозной рабочие устраняют порыв уже 2 недели. Всё это время жильцы трёх многоэтажек сидят без горячей воды.

Сегодня в Костроме без горячей воды около 130 тысяч горожан. Причина - 200 порывов, которые случились после обоих опрессовок. Закончив опрессовку на ТЭЦ-1, ремонтные бригады начали работы по устранению порывов сразу. Но трудится сегодня в общей сложности всего 13 бригад. Это и работники ТГК-2, которые обслуживают магистральные сети. И сотрудники КОЭК, которые ремонтируют сети квартальные. На оперативном совещании губернатор раскритиковал работу коммунальщиков и потребовал увеличить количество бригад вдвое.

Дмитрий Чернов, начальник производственно-технического отдела КОЭК: "Привлекаем сторонние организации к работам. В среду планируется заключить договор еще с одной организацией. И в понедельник подрядные организации выставят 5 бригад к нашим 8-ми".

По нормам СанПина, горячая вода у граждан не должна отсутствовать более 14 суток. В этот срок включается и время опрессовки, и последующие ремонты. Но на деле бригады редко укладываются в этот норматив.

Анатолий Кошкин, главный инженер тепловых сетей ТГК-2: "К сожалению, уложиться в 2 недели - это фантастика. При нынешнем состоянии сетей включить всех потребителей не представляется возможным".

В 184 дома, запитанных от ТЭЦ-1, планируется дать горячую воду 30 мая. Вторая дата – еще для 62 домов - до 17 июня. А жильцам 5-ти домов в центральной части Костромы вообще придется ждать появления услуги до 7 июля. Здесь нужны капитальные работы - настолько сложная авария.

Игорь Нечаев, председатель комитета городского хозяйства: "Естественно, сроки сорваны, все организации это понимают. Они должны были усилится бригадами, техникой, материалами – то есть тут неорганизованность предприятий. Готовим материалы в соответствующие органы - в прокуратуру, антимонопольный - о том, что сроки сорваны, и чтобы они принимали предусмотренные законодательством меры".

А сегодня опрессовка завершалась и на ТЭЦ-2. Отключен от горячего водоснабжения 381 дом. Графика ремонтов пока нет, но теплоэнергетики прогнозируют, что вода у жителей Давыдовских, Юбилейного, Октябрьского и ряда других микрорайонов появится только к 20 июня.
 

Источник


Читайте также:

Жилищная инспекция нашла 600 нарушений в работе управляющих компаний Костромы
с начала 2021 года

Мошенники впаривали пенсионерам супер-дорогие фильтры для воды
однако в костромской полиции повода для заведения уголовного дела не нашлось

Повышение цен на услуги ЖКХ в Костроме - с 1 июля 2018 года
С начала июля в Костромской области изменились тарифы на коммунальные услуги

Губернатор Костромской области подвел итоги 2013 года
Губернатор Сергей Ситников ответил на вопросы СМИ

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

центр Костромы, улица Советская

река Волга

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.