Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме снесен незаконно построенный дом на улице Свердлова (ФОТО)
16.05.2013
самовольная постройка снесена

В Костроме снесли незаконно возведенный дом на улице Свердлова, 58/23
Под ударами экскаватора рухнуло трехэтажное строение на перекрестке улиц Свердлова и Энгельса. Наглядный пример – как власти намерены бороться с недобросовестными застройщиками. Долгое время те, кто обманывает и власти, и горожан, оставались безнаказанными. В итоге размах нарушений в строительной сфере стал впечатляющим. Теперь в отрасли будет наведен порядок.

Снос незаконного дома проходит под усиленной охраной. Полиция и судебные приставы оцепили практически полквартала. Однако даже это не останавливает хозяина дома и его родственников. Пытаясь помешать сносу, люди буквально кидаются под ковш экскаватора.

Владелец этого строения не только незаконно возвел трехэтажное здание стоимостью почти 15 миллионов рублей, но и умудрился продать в нем 9 квартир. При этом у него не было никаких документов, разрешающих строительство. Не было проекта самого дома, гарантирующего безопасность строения. Не было и плана подвода коммуникаций – газа, воды, канализации. Суд по иску городских властей принял решение – снести самострой. И вот сегодня за дело взялись судебные приставы. По словам руководства службы, сейчас на исполнении у приставов находятся еще 10 решений суда о сносе незаконно построенных домов в Костроме. Все строения возведены с многочисленными нарушениями. Самое частое – строительство многоквартирного дома на земле, выделенной под частную застройку.

Александр Малюшкин, руководитель УФССП по Костромской области: "Мы все силы приложим, чтобы должники понесли какую-то ответственность, желательно уголовную. Потому что выстроят дом, тратятся бюджетные средства на их снос, чтобы неповадно было на будущее. И штрафы будут каждую неделю им выставляться до момента сноса, и не дай бог один штраф будет не оплачен. Будем выходить сразу в суд о применении административного ареста за неуплату штрафов".

А тем временем администрация Костромы готовит новые иски к самовольным застройщикам. В черном списке сейчас значатся порядка 60 объектов, возведенных без разрешений, либо с нарушением проекта. Например, здание на улице Пантусовской. По плану здесь должен был быть частный дом в три этажа. Но строители возводят уже четвертый. И по сведениям городских чиновников, «частный домик» уже превратился в гостиницу.

Олег Болоховец, 1-й заместитель главы г Костромы: "За последнее время администрацией подано 17 исковых заявлений о приостановлении строительства либо сносе подобных строений. Администрация будет бороться с подобными проявлениями, потому что это все ущемляет интересы горожан - будь то соседи, либо другие жители города".

Всем, кто приобрел квартиры в снесенном сегодня доме, возвращать деньги придется через суд. А все дело в том, что перед сделкой покупатели не потребовали у продавца разрешительных документов на дом. И не проверили информацию о законности строения в администрации города Костромы. А между тем, сделать это просто – информация размещена на сайте администрации города Костромы. Можно также позвонить по телефону (4942) 42-68-41, в городской отдел территориального планирования. Снос дома в г.Костроме.


http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=1708


http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=1709
 

Источник


Читайте также:

Костромской военнослужащий погиб при выполнении воинского долга
в Украине

Состояние аварийности за 4-6 ноября 2011
Кострома и Костромская область

Костромичи получили вместе с квитанцией за газ анкету
Зачем в квитанции за газ анкета?

В концертном зале ДЮЦ "АРС" завершился капитальный ремонт
бывший киноконцертный зал Россия

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

центр Костромы

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.