Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Приставы г.Костромы ведут поиск алиментщиков через социальную рекламу
21.07.2010
Портреты должников повесят на столбы г.Кострома. На баннерах и плакатах снова появились фото уклонистов. Мера жесткая, но эффективная.

Снимки, выставленные на обозрение всего города, в разы увеличивают шансы найти загулявших отцов и матерей.
Для фото уклониста не пожалели самого большого рекламного щита в городе Костроме. Его ищет милиция, судебные приставы. А еще - бывшая жена и дочь. В прятки в общем уже не молодой мужчина играл больше 2-х лет. А нашелся буквально за пару дней. Кто-то из прохожих узнал в главном герое видеоролика своего соседа по квартире.
Дома нерадивого отца сегодня не оказалось. Правда, теперь, когда приставам наконец стал известен адрес, от расплаты он отвертится вряд ли. По алиментам мужчина задолжал почти 80 тысяч рублей.

Проблема с алиментами не только у него, а еще у 7 тысяч костромских родителей в Костроме. Из них 500 проходят у приставов как злостные неплательщики. Это те, у кого долг перед детьми перевалил за 100 тысяч. Скрываются они очень тщательно. Меняют адреса, работу, уезжают в другие города. На их поиски уходят годы. И щиты с лицами уклонистов едва ли не единственная законная мера, которая реально позволяет найти беглого алиментщика.
Юрий Пухтенков, начальник отдела розыска УФССП по Костромской области, говорит: "Мы же не черним человека, а только излагаем то, что было написано в судебном решении - что человек уклоняется от выполнения алиментных обязательств. Такая практика у нас была в прошлом году, и результат был".

По снимкам на баннерах в 2009-ом службе судебных приставов удалось найти и привлечь к ответу 50 загулявшихся родителей. Таким вот образом Юля смогла познакомиться со своей матерью. Все 10 лет, что женщина скрывалась в Костроме, ее дочь жила с бабушкой в Боговарове.

В ближайшее время приставы выставят на всеобщее обозрение еще 6 роликов про злостных неплательщиков алиментов. В службе надеются не только на содействие прохожих. Но и на то, что, увидев себя на экране, у кого-то из уклонистов проснется совесть. И они наконец поймут: бывшими бывают только супруги, но никак не дети.

Источник


Читайте также:

Власти Костромы против фирм-однодневок
дополнения в федеральное законодательство

13 тонн нелегальной спиртосодержащей продукции в Костроме
Костромские милиционеры провели спецоперацию, в ходе которой изъято более 13 тонн поддельной спиртосодержащей продукции.

Уменьшение платы, взимаемой Сбербанком при оплате родителями школьников питания
Депутаты Думы города Костромы обратились к руководству Костромского отделения Сбербанка РФ с просьбой уменьшить плату, взимаемую за операции по оплате родителями школьников питания и добровольных пожертвований.

Убыточный ОСАГО в Костроме
разрушение системы ОСАГО в России может быть уже в 2014 году

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 2005 года

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.