Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Город Кострому завалило снегом
26.03.2013
Костромской регион вновь оказался во власти стихии.

Костромская область сегодня вновь оказалась во власти стихии. Пройдя всю центральную Россию, очередной циклон принес и костромичам сильный снегопад. По данным синоптиков, только сегодня в Костроме и районах выпало больше половины месячной нормы осадков. В связи с ухудшением погодных условий все оперативные службы ещё накануне вечером были переведены на усиленный режим работы.

На дороги Костромской области выведены дополнительные патрули госавтоинспекции. Не смотря на непогоду в Костроме запрет на въезд для большегрузного транспорта не вводился. Однако количество фур уменьшилось, отмечают в ГИБДД. Сотрудники гоставинспекции связывают это с осторожностью самих дальнобойщиков. Многие решили переждать непогоду и выехать в рейс позже. Значительно сократилось и количество легкового транспорта на улицах города Костромы. Вследствие чего обошлось без пробок на основных магистралях Костромы. Однако многие автомобилисты испытывали трудности на второстепенных улицах и во дворах. На федеральных участках трасс дежурство несут сотрудники МЧС. Пока по данным спасателей никаких заторов на дорогах области нет. Тем не менее, на въезде в Кострому со стороны Ярославля развернуты 2 пункта обогрева для водителей большегрузов. Они будут стоять на трассе до окончания снегопада. На расчистку областных дорог выведена вся специализированная техника - это почти 300 машин. Грейдеры и трактора чистят трассы в круглосуточном режиме. Раз в три часа производится посыпка дорог песком.

Небывало снежная зима и весна уже пробила брешь в бюджете костромских дорожников. На уборку улиц и вывоз снега в областном центре уже потрачено 74 миллиона рублей. Сумма, заложенная на весь 2013 год, куда входили и расходы на следующий зимний период.

Только за март, по подсчетам специалистов, в Костроме выпало почти полметра осадков — втрое больше прошлогодних показателей. В борьбе со снегом задействован весь городской автопарк спецтехники – около 40-ка машин. Сегодня они уже заправляются в долг. Глава администрации Виктор Емец на ближайшем заседании городской Думы намерен выйти с просьбой к депутатам внести изменения в бюджет и выделить на уборку областного центра ещё 9 миллионов рублей.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: "Рассчитываем, что с учетом последних снегопадов нам нужно вывезти снега с технически важных точек, чтобы город не затопило. Таких точек порядка 17-и в городе - это низины, где в основном скапливается вода и есть проблемы с неисправной и засоренной ливневой канализацией".

Большой поддержкой для города стало добровольное и безвозмездное участие в борьбе со снегом частных компаний. На призыв властей Костромы помочь в расчистке дорог свою технику на улицы города вывели предприятия «Строймеханизация», «Костромагорстрой», и «Мегаполис» и другие.

Чтобы оперативно следить за уборкой снега, в администрации города создана горячая линия для жителей. По телефону (4942) 39-04-04 можно оставить свои замечания по расчистке дворовых территорий. По прогнозам метеорологов, снегопад закончится в области только сегодня ночью.
 

Источник


Читайте также:

Привлечение собственников к юридической ответственности за выход на воду на моторных лодках
в Костроме

Новый речной маршрут по Волге – Кинешма-Кострома
состоялось открытие нового речного маршрута по Волге – Кинешма-Кострома

Европейская неделя иммунизации в Костроме
с 21 по 26 апреля 2014 года

63 миллиона рублей - на коронавирус в Костроме
На борьбу с коронавирусом в Костромской области потратили более 63 миллионов из резервного фонда

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

набережная р.Волги

2013 год

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.