Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Власти Костромы рассказали о своих планах на 2013 год
01.03.2013
Строительство нового детского сада, расширение улицы Советской, выделение квартир для очередников.

Строительство нового детского сада, расширение улицы Советской, выделение квартир для очередников. Все это ждет Кострому уже в нынешнем году. В администрации города Костромы сегодня прошла пресс-конференция, где журналистам рассказали - как будет развиваться областная столица в ближайшем будущем.

На пресс-конференцию новая администрация Костромы собралась большим составом. Почти все замы и начальники управлений. Формированию команды, прокомментировал Виктор Емец, были посвящены последние полгода. Настало время приводить в порядок хозяйство. Ввиду скудности бюджета Костромы в каждой сфере выбраны наиболее важные направления. В дорожном хозяйстве - упор на обновление техники. Еще полгода назад на уборку и ремонт костромских улиц выходило лишь 17 машин. Сейчас - 40. И покупка дорожной техники будет продолжена.
Виктор Емец (глава администрации г. Костромы) - мы хотим создать предприятие, которое может не только содержать дороги и обслуживать, но и заниматься ремонтом качественным, и строительством.
Строить в Костроме планируют много. Сейчас разрабатывается проект расширения улицы Советской от площади Конституции до универмага. С выделением отдельной полосы для общественного транспорта. Администрация города намерена принимать участие и в строительстве жилья. По программе переселения в этом году планируется обеспечить новыми квартирами 48 семей из аварийных домов. Впервые за последние 7 лет начнет сокращаться и очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас в ней стоит 9700 семей. Уже на следующей неделе 40-ка из них будут вручены ключи от новых квартир в доме на улице Индустриальной. Он построен совместно с частным застройщиком. ПО такой же схеме будет возведен дом на улице Никитской. Там муниципалитет получит 15 квартир. В этом году начнется и долгожданное строительство детского сада в Заволжье на 220 мест. Подрядчик приступит к работам, как только позволит погода. О кадрах для дошкольных учреждений городские власти позаботились заранее. Повысив в три с половиной раза ежемесячное пособие для молодых специалистов.
Ольга Еремина (заместитель главы администрации г. Костромы) - именно благодаря этой поддержке мы привлекли специалистов с Галичского и Шарьинского педагогического колледжа с тем, чтобы закрыть серьезные проблемы по вакансиям в системе дошкольного образования ... 70 человек по году
Зарабатывать костромские власти планируют на земле и муниципальном имуществе. В прошлом году доход бюджета от продажи зданий, аренды помещений, а также размещения рекламы на городских зданиях составил 257 миллионов рублей. Поддерживать финансово власти намерены только 5 муниципальных предприятий. Водоканал, дорожное хозяйство, городские сети, гортранс и троллейбусное управление. Остальные предприятия, если не смогут зарабатывать сами, будут закрыты. Сверхдоходов для бюджета администрация Костромы в этом году не обещает. Но в целом, говорят власти, 2013-ый год должен стать годом первых перемен к лучшему.

администрация города Костромы
 

Источник


Читайте также:

Школе № 30 г.Костромы исполнилось 75 лет
Тридцатая школа Костромы отметила свой юбилей - 75 лет со дня образования.

В Костроме проводят газ бесплатно - до границ участка
догазификация

Ярмарка вакансий для пожилых людей в Костроме
в Костроме прошла ярмарка вакансий для пожилых людей

ДТП фуры и автобуса в Шарье - погибли 4 человека (ФОТО)
Трагедия в Шарьинском районе.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома, улица Галичская, дом 111 тел. 453-111 (телефон не работает)

- Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.