Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Торговля алкоголем в городе Кострома.
27.06.2010
Розничная продажа алкогольной продукции в торговых предприятиях осуществляется на основании специального разрешения (лицензии), выданной лицензирующим органом.

В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 29 декабря 2009 года № 439-а «Об уполномоченном органе по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области и о внесении изменений в отдельные постановления администрации Костромской области» уполномоченным органом, осуществляющим государственные полномочия по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области, определен департамент региональной безопасности Костромской области.
В настоящее время, департаментом региональной безопасности Костромской области разработан и находится на согласовании проект закона Костромской области «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области», в котором предусмотрено ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции на территории Костромской области в ночное время, за исключением организаций общественного питания, осуществляющих продажу алкогольной продукции в соответствии с режимом работы организации.
Введение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции будет одной из комплекса административных мер в части охраны жизни населения и правопорядка, позволит сократить употребление алкогольной продукции населением в ночное время и, как следствие, снизить количество преступлений и нарушений общественного порядка, совершаемых в данный период времени.
Наряду с этим, для снижения уровня потребления алкогольных напитков населением города, в том числе несовершеннолетними лицами, Администрацией города Костромы разработана программа мероприятий по профилактике пьянства и алкоголизма в городе Костроме на 2010-2012 год, которая направлена на формирование норм здорового образа жизни, предотвращения антиобщественных и криминогенных ситуаций в молодежной среде, связанных с употреблением алкогольных напитков.
Ведётся последовательная работа по привлечению к административной ответственности граждан на территории города Костромы за различные административные правонарушения, связанные с оборотом алкогольной продукции и её потреблением. В 2009 году за совершение выше указанных правонарушений к административной ответственности привлечено более 30000 граждан.
Для привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции в общественных местах необходимо своевременно обращаться в органы внутренних дел (телефон дежурного УВД по городскому округу город Кострома 32-39-09 или 02), или с письменным заявлением на имя начальника УВД по городскому округу город Кострома А. В. Борисова по адресу: Волжская улица, дом 22. В случае ненадлежащего исполнения должностными лицами правоохранительных органов полномочий по обеспечению правопорядка необходимо обратиться в вышестоящую организацию – УВД Костромской области, по адресу Советская улица, дом 90 или в прокуратуру города Костромы.

Источник


Читайте также:

Турнир по компьютерной грамотности среди пенсионеров
Турнир по компьютерной грамотности среди пенсионеров

Программа передач ТРК Русь (г.Кострома) 14-20 июня 2010 г.
Понедельник, 14 июня 2010 г. Вторник, 15 июня 2010 г. Среда, 16 июня 2010 г. Четверг, 17 июня 2010 г. Пятница, 18 июня 2010 г. Суббота, 19 июня 2010 г. Воскресенье, 20 июня 2010 г.

Школьников в Костроме втягивают в преступные мошеннические схемы
подростки под видом курьеров забрали у пожилых людей 2 миллиона рублей

Благотворительный концерт в Костроме
В Костроме прошел благотворительный концерт.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.