Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Изменения в бюджете Костромской области
22.02.2013
На заседании областной Думы депутаты внесли первые поправки в бюджет региона этого года.

На заседании областной Думы депутаты внесли первые поправки в бюджет остромского региона 2013 года. В область пришел транш из федерального бюджета. Кроме того, нам удалось собрать дополнительные собственные доходы. На что потратить деньги - этому вопросу депутаты посвятили половину заседания.

В целом, доходы бюджета увеличены на 500 миллионов рублей. Большая часть дополнительных доходов получена за счет безвозмездных поступлений из Федерации. Но есть и положительные сдвиги по собственным доходам – в первую очередь, за счет налогов. В январе их собрали больше, чем планировалось. В основном, за счет подоходного и транспортного налогов. Деньги пойдут на помощь муниципалитетам, здравоохранению, сельскому хозяйству и на обеспечение льготного проезда студентам на железнодорожном транспорте. Отдельно депутаты проголосовали за поддержку приемных семей и опекунов. С 1 апреля 2013 года они будут ежемесячно получать на каждого ребенка не по 5 тысяч рублей, а по 6250. Подобной индексации не было с 2008 года. Тогда как в детских домах сумма на содержание одного ребенка за это время выросла почти на 30%.

Татьяна Тележкина, председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению: «Это общая позиция по стране. Ребенок все-таки должен иметь семью. Семья дает все – тепло, любовь. Поэтому идти по пути поддержки таких семей мы должны».

А вот бюджетные средства, которые выделяются каждому депутату на выполнение наказов избирателей, остались нераспределенными. После жарких споров решение по этому вопросу отложили на март. Предлагается изменить подход к освоению этих денег. И направлять не мелкими партиями – по несколько тысяч на разные объекты, а всю сумму сосредоточить на решении конкретной социально значимой проблемы округа. Кроме того, поступило предложение увеличить сумму депутатского фонда в два раза. Таким образом, чтобы у каждого депутата на решение проблем своего округа было не по 2 миллиона, а по 4.

Андрей Бычков, председатель областной Думы: «Мы до мартовского заседания Думы этот вопрос урегулируем и четко будем понимать и депутаты вместе с муниципальными образованиями отрабатывать позиции, куда будут направляться эти финансовые средства. В резерве бюджета они оставлены».

И еще одно решение народных избранников. Депутаты большинством голосов поддержали законопроект Правительства «О противодействии незаконным финансовым операциям». Он направлен на борьбу с коррупцией и наведение порядка в бизнесе. В частности, законопроект позволит выявлять и пресекать финансовые операции с использованием фирм-однодневок. Такие фирмы, как правило, существуют только на бумаге и созданы с одной целью – уклонения от уплаты налогов. При принятии законопроекта Государственная Дума будет учитывать мнения регионов. Сегодня Костромская областная Дума большинством голосов законопроект поддержала. Против высказались несколько депутатов, в основном, представляющих бизнес.
 

Источник


Читайте также:

Растет грамотность налогоплательщиков Костромы
Это подтверждают итоги досудебного урегулирования налоговых споров за 2012 год

Благотворительный фестиваль "Культурный выходной" в Костроме
Это как "Ночь музеев" - только проходит днем и длится целую неделю

Строительство новых газопроводов в Костромском регионе
перспективы развития системы снабжения природным газом в Костромской области

Первая детская "бережливая" поликлиника в Костроме
без очереди и стресса

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

внутри торгового центра

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.