Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый корпус в госпитале для ветеранов войны в Костроме.
23.06.2010
Самым современным медицинским оборудованием теперь располагает поликлиническое отделение Костромского госпиталя для ветеранов войн (г.Кострома). Торжественное открытие нового корпуса состоялось сегодня.

Самым современным медицинским оборудованием теперь располагает поликлиническое отделение Костромского госпиталя для ветеранов войн (г.Кострома). Торжественное открытие нового корпуса состоялось сегодня.

Екатерина Клусова, медсестра терапевтического кабинета, заполняет истории болезней. До начала приёма пациентов остается несколько минут. Сегодня медработник волнуется как в свой первый рабочий день. Принимать посетителей вместе с врачом она будет в новом кабинете новой поликлиники.

Екатерина Клусова, медсестра Костромского областного госпиталя для ветеранов войн: "Поменялось всё. Поменялась техника, оборудование. Даже сравнения нет. Приятно находится в новом кабинете".

В кабинеты нового поликлинического отделения госпиталя ветеранов Костромы персонал переехал из старого корпуса, в котором теперь будет расположен стационар. А в новом здании будут проводить клинические исследования. На трех этажах обстановка европейского стандарта и абсолютно новое современное оборудование.

Лариса Скобелкина, начальник Костромского областного госпиталя для ветеранов войн: "Радость, гордость за уважение к старшему поколению, за благодарность нашим ветеранам, за этот подарок. Около 17 миллионов рублей истрачено на медицинское оборудование".

Есть и такие приборы, которых не встретишь больше ни в одной больнице Костромы.  Например, этот ультразвуковой денситометр. Он позволяет выявлять остеопороз. В кабинете офтальмолога появился сферический периметр. С его помощью можно проверить не только зрение.

Светлана Ковригина, врач-офтальмолог Костромского областного госпиталя для ветеранов войн: "Очень важно обследование полей зрения для того, чтобы врачам невропатологам можно было сориентироваться при инсультах, при нарушениях мозгового кровообращения".

Еще одно ноу-хау поликлинического отделения – электронная регистрационная система. Благодаря ей, записаться на приём ко врачу можно не выходя из дома.

Светлана Слепова, регистратор Костромского областного госпиталя для ветеранов войн: "С ней работать быстрее, чем с бумагами. Паспортные данные, конечно, уже давно все в компьютере, но нашу систему можно наращивать дальше медицинскими данными".

Открытия нового поликлинического корпуса ветераны области и врачи ждали ещё 9 мая, но тогда было решено отложить событие до того момента, пока поликлиника не будет полностью укомплектована оборудованием. Торжественное перерезание красной ленты  состоялось сегодня.

Игорь Слюняев, губернатор Костромской области: "Современный корпус, на который мы направили более 65 миллионов рублей. Кроме того, здесь более 11 миллионов рублей президентских грантов. Пусть это будет маленькой лептой, которую мы вкладываем в ваши жизни, в ваше здоровье. Потому что вы нам очень нужны".

Вместе с уровнем обслуживания повысилась и пропускная способность поликлиники. Вместо 40, отделение готово принимать до 100 человек в день. Для удобства ветеранов скоро здесь появится лифт, и уже имеется внутренняя компьютерная сеть. Она избавляет пациентов от сбора справок и лишнего хождения по кабинетам врачей.

Больницы Костромы

Источник


Читайте также:

Автобусы из Узбекистана будут работать в Костроме
помимо отечественных автобусов ЛИАЗ

Главные соревнования в киберспорте в 2024 году
Dota 2, Counter-Strike 2, League of Legends и т.д.

Вспышка сальмонеллеза в Костроме
диагноз лабораторно подтвержден у шестерых детей

Концепция развития центра Костромы
новую концепцию Костромы, по заказу мэрии, разработал нижегородский НИИ

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.