Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Многофункциональные центры в Костромской области
05.02.2013
требованиях к документам, необходимых для получения мер социальной поддержки

ОГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению" информирует жителей Костромской области о требованиях к документам, предоставляемым для получения мер социальной поддержки.
 

Требования к представляемым  в ОГКУ "МФЦ" Костромской области документам
для получения мер социальной поддержки.

Согласно постановлению администрации Костромской области от 28 декабря 2012 года № 604-а утвержден перечень государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Костромской области через ОГКУ «МФЦ» по принципу «одного окна» с 1 января 2013 года.

Перечень документов, необходимых для получения мер социальной поддержки на территории Костромской области,  обязательно включает:
1) заявление об оказании услуги;
2) документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт моряка, удостоверение личности моряка)

В зависимости от разновидности услуг список обязательных для представления документов варьируется. В среднем, их количество не превышает 5-7 документов.
- Документы, предоставляемые заявителем, должны соответствовать следующим требованиям:
тексты документов должны быть написаны разборчиво;
- фамилия, имя и отчество заявителя, адрес места жительства, телефон должны быть написаны полностью;
- документы не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;
- документы не должны быть исполнены карандашом;
- документы не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых допускает неоднозначность их толкования.

Документы, необходимые для получения государственной услуги, могут быть предоставлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных выдавшей документы организацией или нотариально удостоверены.
       
К числу документов, необходимых для представления в уполномоченный орган,  относятся различные формы справок (справка о доходах с места работы, службы, учебы, о получении (неполучении) пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет). При этом действующим законодательством формы данных справок не утверждены.
       
Согласно ст. 62 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику справку c места работы с указанием общепринятых для документов организации реквизитов и содержащую сведения о заработке.  При этом справка должна быть заверена печатью работодателя, подписью главного бухгалтера с расшифровкой ФИО, подписью руководителя организации с расшифровкой ФИО, содержать дату заверения.

Для  назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляется справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия.  В случае,  если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях – справка выдается органами социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении пособия.

Форма справки о поступлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение,  справки из учебного заведения о поступлении ребенка в 1 класс утверждена  постановлением администрации Костромской области от 27 января 2009 года «О порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям в виде социальных выплат, ежегодной, ежемесячной частичной денежной компенсации и единовременных пособий в Костромской области». Информация размещена на сайте ОГКУ «МФЦ».

Для получения квалифицированной помощи по всем возникающим вопросам жители Костромской области могут обращаться к специалистам ОГКУ "МФЦ" в Костроме за личной консультацией и по телефону контакт-центра: 8-800-200-1038 (звонок бесплатный).      

     
Перечень услуг и документов, необходимых для предоставления мер социальной поддержки, можно найти на информационных стендах ОГКУ «МФЦ» и на сайте www.mfc44.ru
     
Для получения социальных услуг жители города Костромы могут обращаться в областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг населению» по адресу:  г. Кострома, ул. Калиновская, 38. 

Жители Костромской области могут обратиться в один из 5 филиалов МФЦ, расположенных в Буе, Мантурове, Шарье, Галиче, Судиславле.

Источник


Читайте также:

Средний доход в Костроме - 25 614 рублей на человека
в первом полугодии 2021 года

Выставка "Средства обучения системе Брайля" в Костроме
в Кострое открылась выставка "Средства обучения системе Брайля"

В Костромской области разбился одноместный самолет, пилот погиб
проишествие произошло у деревни Татарское

"День предпринимателя" в Костроме - 2012
Праздник в КВЦ "Губернский" собрал более 3000 человек.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Советский Союз

2016 год

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.