Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
У социального такси в Костроме появилась новая машина
05.02.2013
Новую "Газель" подарил благотворительный фонд Василия Великого.

Без поломок и с комфортом. У социального такси Костромы, которое бесплатно возит инвалидов и стариков по поликлиникам, появилась новая машина. Ее общественникам подарил благотворительный фонд Василия Великого.

Старый микроавтобус отработавл в социальном такси 2 года. Машине исполнилось 12 лет, и она буквально сыплется на глазах. Кузов прогнил насквозь, мотор откатал 250 тысяч км, а вместо замка зажигания здесь голые провода.

Сергей Мокин, бывший водитель социального такси: «Ремонтируем через день. Потихонечку всё отваливается - денег нет. Резины летней нет. 1,5 месяца осталось до техосмотра, по прошествии, машина встанет. Техосмотр она уже не пройдет».

Из-за бесконечных поломок приходилось отказывать некоторым клиентам, а это инвалиды и беспомощные старики, которым нужно в поликлинику или соцзащиту. Потому машину отправили на покой. Сейчас она всё больше по хознуждам. А социальное такси от благотворителей из Москвы получило новую «Газель». Микроавтобус уже успешно прошел испытание сильными морозами. А самое главное, пассажиры довольны.

Александр Потапов, пассажир социального такси: «Я на костылях хожу, мне никак на автобусе добраться. На такси дорого очень. А тут хорошая услуга, когда надо - позвонил и договорился на время».

Социальное такси в Костроме работает третий год. Содержится, в основном, на деньги благотворителей. В прошлом году администрация города выделяла 30 тысяч рублей в месяц на бензин и зарплату водителя. Но на этот год постановление о финансировании пока не подписано. Как пояснили в управлении транспорта, идет сбор документов. На это надо максимум 10 дней. Кроме того, нужно решить вопросы, связанные с безопасностью перевозок.

Александр Губанов, начальник отдела организации пассажирских перевозок: «Им необходимо проходить медицинский осмотр, освидетельствование, контроль технического состояния транспортного средства. Ну, и поскольку финансирование идет из городского бюджета, мы должны знать, на что тратятся деньги бюджета, а во-вторых, мы должны знать, представлена эта услуга качественно, или нет, и в срок ли. Должна быть отметка об ее исполнении».

Организаторы социального такси требования администрации называют справедливыми и готовы их выполнять, но это дополнительные затраты, а лишних денег у общественников нет. На их плечах еще ночлежка для бездомных и столовая для бродяг. Поэтому благотворители обращаются к жителям Костромской области – за помощью. Чтобы социальное такси по-прежнему работало, а инвалиды и пенсионеры могли бесплатно и с комфортом передвигаться по городу, нужно дополнительно 7 тысяч рублей в месяц.

Если вы хотите помочь социальному такси, то звоните в общественную организацию "Воскресение".
 

Источник


Читайте также:

Костромскому актеру Алексею Галушко присвоено звание "Заслуженный артист Российской Федерации"
Алексей Галушко служит в Костромском театре с 2002 года

Пляжный футбол в Костроме
турнир по пляжному футболу Костромской области

Деньги на борьбу с борщевиком в Костроме - 2015
на борьбу с борщевиком в Костроме будет потрачено 40 миллионов рублей

Телепроект "Сделано в Костроме"
5-ый телепроект "Сделано в Костроме".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

набережная Волги

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.