Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Маршрутные такси г.Костромы - под наблюдение Глонаса
11.01.2013
С 1 января 2012 года весь пассажирский транспорт должен быть подключен к навигационной системе ГЛОНАСС

Каждый автобус и маршрутку под наблюдение спутника. С 1 января 2012 года весь пассажирский транспорт должен быть подключен к навигационной системе ГЛОНАСС. Которая отслеживает скорость движения по маршруту и соблюдение графиков перевозки пассажиров.

В городской диспетчерской службе оператор внимательно следит за движением пассажирского транспорта. Красные крестики на экране - это остановки, на которые автобус или маршрутка пришли с нарушением графика. Белые - куда машины за пассажирами приехали вовремя. Спутниковая система слежения отражает реальную ситуацию на дорогах Костромы. О том, что за ними наблюдают, водители пассажирского транспорта знают. Раздражения такой контроль не вызывает.

Александр Андреев, водитель муниципального автобуса: «Мы как ходили по графику, так и ходим, только что, может, смотрят, чтобы автобус в сторону не уехал».
Константин, водитель маршрутки: «Если не нарушать график, не заметишь, следят за нами или нет».

К системе ГЛОНАСС в Костроме подключен весь муниципальный и 90 процентов частного транспорта. С оставшимися городские власти заключили временные договоры на 1-2 месяца. Как пояснили в управлении транспорта, чтобы не оставить маршруты без автобусов. Пока в мэрии мониторят, как работают перевозчики в вечерние часы. Жалоб на ранний уход частных автобусов с маршрута от костромичей поступает больше всего.

Андрей Шанский, начальник управления городского пассажирского транспорта администрации г. Костромы: "Может быть, в настоящий момент это незаметно, когда комплексно система заработает, все данные будут в системе, тогда результат будет очевиден, эти пресловутые графики частных перевозчиков, которые есть в управлении и не выполняются, и пассажир сможет, используя данный сервис, нас информировать, как работает данный перевозчик".

На межрайонных маршрутах без ГЛОНАССа осталось лишь несколько автобусов Нейского ПАТП.

Роман Харисов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства: "10 дней ему отведено, чтобы оснаститься, в противном случае договор с ним будет расторгнут на перевозки. Это маршрут межмуниципальный, просто будет заключен договор с другим перевозчиком, который имеет данное оборудование".

Система ГЛОНАСС – это не только контроль над соблюдением графиков движения и удобством пассажиров. Это и безопасность пассажиров. В случае поломки или аварии спутник покажет точное место положения транспорта – туда направится помощь. А вот за отсутствие системы ГЛОНАСС на автобусах и маршрутках автопредприятие теперь может быть оштрафовано. И даже лишено лицензии.

спутниковая система глонасс в Костроме

Источник


Читайте также:

В Костроме открыт новый маршрут общественного транспорта
его номер - 35

Итоги осенней призывной кампании в Костромском регионе
Сегодня на оперативном совещании в администрации области подведены итоги осенней призывной кампании.

Администрация Костромской области получит деньги из Москвы
на капитальный ремонт инфекционного отделения Мантуровской окружной больницы

Костромской СОБР отмечает день рождения
Костромскому СОБРу исполнилось 24 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2010 г.

город Кострома, улица Профсоюзная дом 25б

- Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.