Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские депутаты приняли бюджет Костромской области-2013
06.12.2012
во втором чтении

Повышение зарплат бюджетникам и сокращение госдолга. Приоритетные расходы областной казны на следующий год сегодня определяли областные депутаты. На заседании Думы они рассмотрели бюджет-2013 во втором чтении.

Новый 2013-й принесет области чуть больше доходов, чем год уходящий. Рост всего 200 миллионов. В основном, за счет НДФЛ. Итого в доходной части будущего бюджета - 17 миллиардов 672 миллиона рублей. А вот расходы в следующем году придется увеличить существенно. До 19 миллиардов 300 миллионов рублей. В бюджете 2013-го заложено повышение зарплаты бюджетникам на 5,6 процентов. При этом учительская заработная плата должна вырасти до размера средней по Костромской области. Такое поручение регионам дал президент Путин. Всего на социальную сферу пойдет более 60-ти процентов всех расходов казны.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Все задачи социальные, которые мы обязаны выполнить в соответствии с законодательством РФ, поручениями президента РФ, в этом бюджете учтены. Все достаточно реально, при этом мы ставим очередную свою задачу - сокращать относительный долг Костромской области, пока эти задачи нам удается решать».

Еще одна задача – помочь в развитии малому бизнесу. Чтобы в ближайшем будущем он начал приносить в казну больший доход. Предложение - заложить 20 миллионов на возмещение малым предприятиям части процентной ставки по кредитам, у большинства депутатов нашло понимание.

Сергей Галичев, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству: «Эта мера позволила за 2 года в 2007 и 2008-м 102 субъектам малого предпринимательства привлечь в экономику области 800 миллионов рублей. Более 700 рабочих мест было создано в рамках этой программы».

Жить экономно и тратить деньги только на самое необходимое. Вкладывая в развитие региона. С такой позицией депутаты приняли бюджет во втором чтении. Кроме того, Дума внесла поправки в бюджет текущего года. За 11 месяцев в областной казне удалось сэкономить более 300 миллионов рублей. Двести из них решено направить на сокращение дефицита. Оставшиеся деньги - на текущие нужды. В том числе 17 миллионов депутаты выделили на соцвыплаты будущего года. Чтобы льготники, которые получают пособия в первых числах января, смогли получить их не после праздников. А в конце декабря.
 

Источник


Читайте также:

Прожиточный минимум в Костроме
Постановлением администрации Костромской области установлена величина прожиточного минимума на душу населения в Костроме по основным социально-демографическим группам.

Строительная выставка в Костроме 2015
в Костроме открылась выставка достижений строительного комплекса Костромского региона.

Отделения политических партий в Костроме
за 3 месяца закрылись 4 отделения в Костромской области

Новые служебные автомобили для ГИБДД Костромы
5 новых служебных машин

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

"сковородка" г.Кострома

город Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.