Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Непогода надвигается на Костромскую область
30.11.2012
Пойдет сильный снег, метель, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с

Завтра костромская область попадет под влияние активного циклона. Пойдет сильный снег, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, днем и вечером в Костроме – метель и снежные заносы. Сегодня ночью температура на северо-востоке области может опуститься до минус 20-ти, завтра по области ожидается минус три-шесть градусов.

Дорожные службы Костромы и области переведены на круглосуточный режим работы. Так, в Костроме на экстренную уборку улиц готовы выйти 30 единиц спецтехники. В режиме повышенной готовности работают и энергетики. На случай аварии в каждом районе Костромской области дежурят бригады ремонтников. Звонки от населения о порывах электролиний принимаются по бесплатному телефону: 8-800-505-01-15. Инспекторы ГИБДД просят водителей по возможности отказаться от поездок. Движение на улицах будет затруднено, в том числе и из-за работы снегоуборочной техники. Ну а двигаться по дорогам необходимо с зажженными фарами. И обязательно соблюдать скоростной режим.

погода в Костроме

Управление ГИБДД УМВД России по Костромской области обращает особое внимание всех участников дорожного движения на изменение погодных условий. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, метель, ветер до 15-20 м/с, возможно штормовое предупреждение.

"Во избежание дорожно-транспортных происшествий и заторов на дорогах убедительная просьба ко всем автолюбителям, по возможности воздержаться от поездок. При неблагоприятных погодных условиях риск попасть в ДТП увеличивается. Дороги могут быть покрыты коркой льда. Во время снегопада значительно ухудшается видимость на дорогах. Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений, так как в виду плохих погодных условий пешеход на проезжей части заметен не всегда. Будьте внимательнее на дорогах!" - заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Костромской области полковник полиции М.Ю. Трухонин.

Во избежание опасных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать ряд правил:
- обязательно замените летнюю резину своих автомобилей на шипованную зимнюю. В таких погодных условиях тормозной путь автомобиля увеличивается, и машина становится практически неуправляемой;
- проведите самостоятельно осмотр автомобиля, проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах;
- в обязательном порядке независимо от времени суток при езде на автомобиле необходимо использовать включенные внешние световые приборы, противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации;
- строго соблюдайте Правила дорожного движения!

Если вы являетесь пешеходом! Не нарушайте ПДД! Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Госавтоинспекция рекомендует использование светоотражающих элементов. Они отражают свет и помогают увидеть пешехода быстрее.

Если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия: необходимо обозначить место ДПТ, вызвать сотрудников ГИБДД  по телефонам: (4942) 31-67-41, 39-75-68 Дежурная часть, а если есть пострадавшие – вызвать бригаду Скорой помощи. Если в результате ДТП механические повреждения получили два автомобиля, нет пострадавших и сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, участники ДТП могут зафиксировать все повреждения самостоятельно и обратиться за урегулированием в страховую компанию, не вызывая при этом сотрудников Госавтоинспекции.
Метеозавимимым водителям, либо если вы чувствуете недомогание лучше вовсе воздержаться от поездок. Ведь каждый человек должен понимать, что если он садится за руль, то несет большую ответственность. В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта. Не препятствуйте своими действиями работе коммунальных служб города.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не подвергайте неоправданному риску себя и других участников дорожного движения!

 В связи с чем, возможны риски возникновения ЧС:
• обрывы ЛЭП;
• обрушение слабо укрепленных конструкций
• повреждения в системе ЖКХ   
• нарушение электроснабжения (ограничение электроэнергии в населенных пунктах и социально-значимых объектах); 
• нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения.
• затруднение в работе всех видов транспорта.
• увеличение количества ДТП.
• отключение теплоснабжения.
• снежные заносы, гололедица.
• налипание мокрого снега на проводах.
01 декабря температура воздуха ночью -8…-13°, днем  -3…-8°
02 декабря  температура воздуха ночью -4…-9°, днем  -1…-6°.
ГУ МЧС России по Костромской области просит всех жителей нашего региона соблюдать осторожность, в случае происшествий немедленно звонить в единую службу спасения «01», сотовый оператор «112». 
 

Источник


Читайте также:

Первая детская "бережливая" поликлиника в Костроме
без очереди и стресса

Вузы Костромской области переходят на дистанционное обучение
В новом режиме начнут работать с 24.03.2020 года.

В Костроме открылся Музей костромского купца
в Костроме открылся новый музей

Подъемные деньги для врачей Костромы
Подъемные деньги для врачей в Костромской области будут сохранены

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на набережной р.Волги

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

- Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.