Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ураган в Костроме.
09.06.2010
Сотни поваленных деревьев, порванные линии электропередачи, разрушенные крыши домов. Костромская область оправляется от удара стихии, что обрушилась на регион в минувшие выходные. Без света почти сутки оставались целые районы.

Сотни поваленных деревьев, порванные линии электропередачи, разрушенные крыши домов. Костромская область оправляется от удара стихии, что обрушилась на регион в минувшие выходные. Без света почти сутки оставались целые районы.

Первыми удар стихии приняли на себя Кострома и пригороды г.Костромы. Шквальный ветер, до 20 метров в секунду, гроза, местами град обрушились вечером 4 июня 2010 года. На несколько часов оказались обесточенными десятки домов в Заволжье. В Костромском районе порыв ветра снес электроопору. На сутки оставив жителей поселка Безгачево (Костромской район) без света. Сломанные деревья падали прямо на крыши домов. Ставя под угрозу жизни их обитателей.

К утру воскресенья грозовой фронт добрался до востока Костромской области. Вторая волна стихии оказалась даже сильнее первой. От попадания молнии вышли из строя сразу две центральные высоковольтные линии. В результате было обесточено 315 электроподстанций. Жители четырех районов — Мантуровского, Межевского, Пыщугского и Павинского - остались без света.

Соцобъекты в Костроме энергетики подключали в первую очередь. В общей сложности центральные районные больницы находились без света не более трех часов. Поэтому больших сложностей удалось избежать. А они вполне могли случиться, затянись работы по ликвидации последствий подольше. К примеру, в Пыщугской ЦРБ из резервных источников энергии - всего один старый генератор. Его мощности хватает только для операционной. И сегодня на оперативном совещании губернатор распорядился проверить, насколько каждый район обеспечен резервными источниками энергии. Не только для больниц, но и для домов ветеранов, водонапорных башен, котельных. Всех систем жизнеобеспечения.

Всего на устранении аварий работало 30 бригад энергетиков. Полностью электроснабжение во всех домах было восстановлено к часу ночи понедельника. Сейчас в "Костромаэнерго" готовятся к новым испытаниям. Здесь уже получили от метеорологов предупреждение - июль в Костроме обещает быть таким же грозовым. И с резкими перепадами температур.

Источник


Читайте также:

Новые 100-рублевые купюры в Костроме
в Костромскую область поступили новые 100-рублевые купюры

Костромские сельхозпредприятия получили финансовую поддержку
Почти 60 миллионов рублей получили костромские сельхозпредприятия в этом году в качестве господдержки.

Администрация Костромы призывает воздержаться от прогулок по набережной Волги
под мостом через Волгу в Костроме

Костромские реки обмелели на треть
маловодье больше всего захватило реки северо-востока Костромского региона - Унжу, Ветлугу и Нею

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Ленина, 175

про Чапаева, 2011 г., Молочная гора, ул.Щемиловка

- Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.